А сейчас Ярославская область вообще “погасла”.
Так запятую переставлял
Есть ряд предложений по изменению текста страницы, особенно, интересна страница “связность”, ибо по одному и тому же вею кликаешь по 100500 раз, не понимая смотрел его или нет.
Надо в стили для a:visited добавить что-то типа a:visited{border-bottom:2px solid #499;}
А заменив в коде
<img border="0" width="20" height="20" src="../icons/icon_way.png">
на
<span class="way-icon-20"></span>
и добавив в стиль
.way-icon-20{display:inline-block;width:20;height:20;background:url(../icons/icon_way.png);}
можно сильно повысить читаемость и уменьшить вес страницы.
Аналогично, кстати, можно сделать и для нод с мультиполигонами, хотя тут это не актуально.
Так же не плохо бы в начало страницы добавить
<!doctype html>
Страницы устроены так, что могут работать и без яваскрипта. Подумывал над тем, надо ли еще это… похоже, что придется отказаться, тогда там много чего сжать можно, на вызовах JOSM к примеру.
А вот как-то visited сделать - подумаю на выходных.
Кстати, а не забабахать ли в связность загрузку всей (в разумных пределах) цепочки?
Не надо javascripta без совсем крайней на то необходимости! Но только его и не предлагали, а только css немного оптимизировать.
Ну без css оно тоже работает, а так не будет иконок
ЯС там один фиг для JOSM’а используется (опять же, зачем иконка, если она не пашет), как я понял (могу ошибаться, не разбирался, просто в начале есть кусок скрипта какого-то), но если ЯС вполне может быть отключён (таких я насчитываю аж почти 3%), то пользователей, которые бы не использовали css совсем мало (таких менее 0,1%, если ботов выкинуть). Ну и хотя бы :visited как-то оформить - было бы удобнее.
JOSM и без JS вызватся умеет, только не так красиво .
visited - буду смотреть как приделать на выходных. Как понял, нужен visited OSMа да и JOSMа
Ну, меня только “ОСМ” интересует, хотя в общем случае, думаю да, достаточно хоть какого-то обозначения, типа бордера сбоку/снизу или ещё что-то (хотя для иконок через span это делается красивее, но хозяин - барин). Что бы просто понимать, что я туда уже нажимал.
Обнаружилась интересная игрушка для контроля размеченности lanes, maxspeed, съездов с автотрасс и т.п. информации.
Смотреть лучше в Европе,
http://checkautopista.hol.es/?lat=40.556200020635345&lon=-3.57330322265625&zoom=12&id=4046477
у нас всё печальнее
http://checkautopista.hol.es/?lat=55.98647563737024&lon=36.118927001953125&zoom=10&id=189452
Посмотрел всё длиннее 20 км, нашел еще 78 ОП МЗ Н-0288
Ну 255 символов это он с экономил Но по сути я до сих пор против занесения этих имён в name highway.
Не надо путать name и official_name.
Ну, скорее всего, тут “в лоб” не разделить name и official_name. Возможно, что где-то они совпадают, где-то нет. Где-то name и official_name - это вообще name улицы (трасса проходит через НП). Так что правильнее, кмк, придумать какой-то особый ref:name, который бы показывал, что это наименование именно, относящееся к нумерации дороги.
вообще имя улицы не должно стоять на проезжей части дороги, проходящей по ней — это древний костыль.
Ну… Ноу комментс. Кстати, ГАИ в случае ДТП на проезжей части, скажем, тоже пишут “name улицы”, хотя это может быть и ФАД, например. Так что на счёт что тут является костылём - есть вопросы.
Уже терли -улица, это пространство между стоящими вдоль нее домами, и сами дома, и газоны и полисадники. То, что там обычно пролегает проезжая часть или вовсе непроезжая дорога или тропинка, это просто обычай. А иногда там вообще ровный газон.
Просто на заре ОСМ не было другого места куда вписать имя улицы, да и теперь это всё ещё удобнее, чем городить отношение.
Ну и минусы такого подхода мы знаем по ситигиду, у них улица это строго рутинговая дорога.
В Черной Грязи мне М10 с километрами пишут, а Солнечногорске сто пудов, что напишут улица Красная, ибо еще добавят номер дома, а не километр.
Заметьте, что ДТП было не в самом доме, а номер его напишут.
Тут ничего ужасного. Дорога имеет имя и проходит по улице, которая имеет имя. Точка ДТП принадлежит и тому, и другому.