а кто будет откатывать? Откатите, если умеете…
хватит тут оффтопить. Админины, перенесите дискуссию об именах отсюда в соответствующий раздел.
Тут только правки по Воронежу и области.
Тему почистил. Обсуждение об источниках названий НП перенес сюда. Обсуждение типов дорог - сюда. Размышление о статусных частях - сюда.
AkMeR.
Предлагаю согласовать список дорог Воронежской области, которые будут иметь статус primary, а остальные понизим. Я пока вот что придумал:
*** trunk (федеральное значение)
- А144: Курск - Воронеж - Борисоглебск - Саратов
- М4 “Дон”: Елец - Воронеж - Павловск - Ростов
- М6 “Каспий”: Тамбов - Борисоглебск - Волгоград
*** primary (общеобластное или межобластное значение)
- Р193: Воронеж - Тамбов
- Р194: Воронеж - Острогожск - Россошь - Михайловка - дальше оно идет? на Кантемировку или на Украину? Я чего-то не разобрался
- Р185: Белгород - Новый Оскол - Алекссевка - Россошь
- Богучар - Калач - Воробьевка - Новохоперск - (западнее заповедника) - (стык с А144)
- Павловск - Бутурлиновка - Таловая - (стык с А144)
- (стык с М4 “Дон”) - Бобров - Таловая - Новохоперск - Поворино - Байчурово - (стык с А144)
- Р195: Россошь - Ровеньки - на Украину
- Грибановка - Рассказово - (стык с Р208) (спорно, т.к. кому транзит - видимо поедут по М6, она рядом)
*** “срезки”
*** из них должны быть primary только те, по которым часто переезжают с primary на
*** primary или на trunk (т.е. используют как транзит, а не как подъезд к нас. пункту)
*** кто скажет, какие? возможно, что все они должны быть secondary?
- Кантемировка - Богучар
- Россошь - Подгоренский - Павловск
- Каменка (Р194) - Подгоренский - Павловск
- Щербаково (Р194) - Лиски - Средний Икорец
- Бутурлиновка - Воробьевка
- Павловск - Калач
- Россошь - Богучар
Что забыл? Приглашаю к обсуждению.
Sergey Gladilin
Согласен с предложением. Только вот думаю, может добавить в primary трассы, которые “цепляют” три и более райцентра?
- Какие именно добавить?
- Что со “срезками”? Я все-таки думаю, что большинство из них не имеют транзитного значения.
а почему “3 и более райцентра”? Чем это лучше два или ни одного?
Есть критерий - секондари для связи райцентров, все. точка. Где тут региональное значение?
потому что если дорога между двумя РЦ, то это районное значение. а если больше, то уже выше районного. как раз региональное
если не нравится такое определение, предлагаю другое: если из райцентра можно доехать до областного центра по этой трассе, то это primary. мне кажется, такие трассы как раз и есть с “региональным значением”
Может быть где-то уже обсуждалось, но почему А144 записывают в trunk?
Т.е. чистый primary.
sp!rt
Потому что входит в европейский маршрут (E38)
И вообще, трасса федерального значения
Поставьте там наконец у этой фразы знак отсутствия ссылки источник. А у статьи - что она содержит оригинальное исследование.
Бред это, короче.
Подъезд к новым домам Березовой Рощи.
http://osm.org/go/0svoNmYfi-
Видел тут активное рисование: http://osm.org/go/0uAeprE–
Кто-то еще рисует область?
Я рисую, больше всего - Таловский район. Насколько я знаю, sellin рисует Лискинский.
Давайте все-таки решим, какие дороги будут primary?
Для меня вопрос с primary решен - устраивает текущая трактовка:
Автомобильные дороги регионального значения, соединяющие города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk.
В населённых пунктах — центральные магистрали городов (в небольших населённых пунктах могут отсутствовать).
Мне вот интересно, почему на этом зуме http://osm.org/go/0uBXsj видны границы Трескурово и других сел, а на следующем нет. Границы landuse=residentioal нет. В удаленных объектах ее тоже не видно. В чем подвох? Где граница?
Мне вот интересно, почему на этом зуме http://osm.org/go/0uBXsj видны границы Трескурово и других сел, а на следующем нет. Границы landuse=residentioal нет. В удаленных объектах ее тоже не видно. В чем подвох? Где граница?
На малых масштабах вместо landuse=residential для рисования области покрытия НП используется vmap0.
Для меня вопрос с primary решен - устраивает текущая трактовка:
Автомобильные дороги регионального значения, соединяющие города и/или областные центры, дороги межрегионального значения, не являющиеся trunk.
Отлично, какие конкретно из дорог Воронежской области, по твоему, попадают под приведенное определение?
порисовываю Новохопёрский район
Dimster
так мы ж не выяснили, что такое “дороги регионального значения” %)