костыль получается костыльным и неуниверсальным. пройдено в ассоциированных входах, ибо возле объекта может быть несколько стоянок, с разных сторон от здания, с разными подъездными путями и т.д.
займешься чем ?? расставлением тупиковой и неподдерживаемой связи ??
сколько их было…
в соманде это сделано опционально, включил крыжик “разрешить частные зоны” проезжает сквозь ворота и на access=private.
но по умолчанию не ведет и это правильно, косяков “роутер завел к запертым воротам” навалом было.
Недавно аэродромы обсуждали. У меня вопрос тоже возник. На аэродроме Ейск есть объект - “НИТКА - Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный”. Имитация палубы авианосца и т.д. Объект относительно новый, на карте я обозначил, кто поможет с правильным тегигованием? https://www.openstreetmap.org/#map=16/46.6749/38.1791
У нас в городе перед новым годом массово поставили в МКД видеодомофоны/камеры наружного наблюдения.
Подскажите, как их обычно обозначаем? Совмещать man_made=surveillance и entrance=staircase наверно не стоит?
Указать на точке подъезда surveillance=outdoor?
Плюс на этих же домофонах есть кнопка экстренного вызова (не знаю полиции, 112 или оператора сервиса, который переключит куда нужно). Стоит обозначать?
Я не большой специалист по аэродромам, но всё же скажу (раз люди не отвечают):
Можно добавить высоты над уровнем моря. Но не знаю куда добавлять (на сам полигон или на взлётную полосу, вроде на полосу), лучше спросить кого-нибудь.
Ну у нас вот пока не каждый.
Стоит ли? Кто его знает, может быть кто-нибудь на основе данных об угле обзора и дистанции сделает карту не покрытую камерами, например.
похоже на то. По крайней мере, в вики сказано именно про пути: The ways (usually railway=rail, though less often railway=disused, railway=abandoned or railway=razed) are collected in a relation
Верно. Это железнодорожная линия, и разные поезда, проходящие по ней, могут делать остановки на разных станциях. Конкретные станции должны быть в маршрутах конкретных поездов.
Вообще, странное отношение. Там и все станционные пути и путевые съезды. Не очень понятно, для чего эту коллекцию можно использовать.
Да и “Московское” это направление только со стороны Питера. А в Москве, видимо, должно быть “Питерское”