А кто занимается сайтом osmz.ru/imagery? Наверное, можно уже вернуть Maxar в слои - было очень удобно накладывать треки и смотреть, где как снимок на них ложится.
osmz ? Z от слова Zverik
Сделал.
Спасибо!
Перепись начала сдвигаеться
Мастер Йода?
wowik:Перепись начала сдвигаеться
Мастер Йода?
Перепись началА сдвигаться?
Для картографов было бы здорово иметь интсрумент, позволяющий подсветить объекты с недостающими тэгами на карте. Мобильное приложение такое.
При этом разумеется подсветка нужна для выбранных недостающих тэгов и объектов. Ну например, дома без адресов, или подъезды без номеров квартир, леса без указания того какие там деревья, ну итд.
Для картографов было бы здорово иметь интсрумент, позволяющий подсветить объекты с недостающими тэгами на карте. Мобильное приложение такое.
При этом разумеется подсветка нужна для выбранных недостающих тэгов и объектов. Ну например, дома без адресов, или подъезды без номеров квартир, леса без указания того какие там деревья, ну итд.
Это можно сделать в overpass.
Для картографов было бы здорово иметь интсрумент, позволяющий подсветить объекты с недостающими тэгами на карте. Мобильное приложение такое.
попробуйте приложение StreetComplete - оно как раз для заполнения разных вспомогательных тегов для уже внесенных объектов
Не дает свободы выбора с чем работать, но всё равно класс! Спасибо!
Не дает свободы выбора с чем работать, но всё равно класс!
почему же, там можно в настройках выбрать, какие квесты грузить, а какие - нет. Но в целом, да, выбор только из того, что предложили разработчики
пишите заготовки квестов - прикрутят.
что то официальную карту не перерисовывает. У вас тоже?
Не отвечают по тому что всем всё ясно, или по тому что все в порядке?
Вот тоже у людей проблема.https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=69069
У вас все в порядке? Ау!
у всех так. Только на 19 зуме что-то перерисовывает ((
Всем добрый день! Не знаю в какую тему написать, поэтому пишу тут.
Можно же как то преобразовать данные вида:
N51°35.085’ E39°17.741’ Никольская ул. 91
N51°35.078’ E39°17.748’ Никольская ул. 89
N51°35.072’ E39°17.762’ Никольская ул. 87
в GPX файл? И если тут есть умельцы, то не откажусь от помощи в написании скрипта.
подобное вручную делал в экселе
каждую строчку преобразуешь в строчку точки gpx
сверху добавляешь открывающие опции gpx, в конце закрывающие.
в конце копируешь получившийся столбец и вставляешь как текст.
gpsbabel такие форматы легко разбирает.
Строка для запуска: gpsbabel -i xcsv,style=file.style -f file.txt -o gpx -F file.gpx
file.style:
EXTENSION txt
FIELD_DELIMITER TAB
RECORD_DELIMITER NEWLINE
ENCODING UTF-8
IFIELD LAT_HUMAN_READABLE,"","%c%d°%f'"
IFIELD LON_HUMAN_READABLE,"","%c%d°%f'"
IFIELD SHORTNAME,"","%s"
#IFIELD DESCRIPTION,"","%s"
file.txt (разделитель табуляция, кодировка UTF-8):
N51°35.085' E39°17.741' Никольская ул. 91
N51°35.078' E39°17.748' Никольская ул. 89
N51°35.072' E39°17.762' Никольская ул. 87
результат (file.gpx):
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<gpx version="1.0" creator="GPSBabel - http://www.gpsbabel.org" xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/0">
<time>2020-04-26T14:12:47.719Z</time>
<bounds minlat="51.584533333" minlon="39.295683333" maxlat="51.584750000" maxlon="39.296033333"/>
<wpt lat="51.584750000" lon="39.295683333">
<name>Никольская ул. 91</name>
<cmt>Никольская ул. 91</cmt>
<desc>Никольская ул. 91</desc>
</wpt>
<wpt lat="51.584633333" lon="39.295800000">
<name>Никольская ул. 89</name>
<cmt>Никольская ул. 89</cmt>
<desc>Никольская ул. 89</desc>
</wpt>
<wpt lat="51.584533333" lon="39.296033333">
<name>Никольская ул. 87</name>
<cmt>Никольская ул. 87</cmt>
<desc>Никольская ул. 87</desc>
</wpt>
</gpx>
Sergey Astakhov, всё получилось, спасибо вам большое!!!