Карта осм автобусами
http://coddvrn.ru/index.php?r=site/news/id/336
Предприимчивый водитель
Схемы маршрутов прекрасны
На coddvrn.ru схемы только городских маршрутов. Насчёт пригородных меня послали на http://transvo.ru/routes/ . Но сайт какой то дохлый. Многих маршрутов нет.
По поводу наименований улиц. Читаю в ФИАСе “улица Вишневая” и думаю по какому букварю они там учились. И знают ли их дети про букву “ё”?
В Новой Усмани есть две Садовых улицы и расположены в противоположных краях. И номера домов повторяются на обоих. По факту. Кому жалиться?
Я писал в ФИАС, там меня послали в местную Налоговую, та переправила моё письмо в областную и на этом оно потерялось. Притом мне в ответе привели какой-то закон с их планом про улучшения системы, но уже прошло 2+ года, а ничего не поменялось.
Про две Садовых.
Зашёл на почту, допросил. В Н.У. два почтовых отделения и улицы относятся к разным отделениям. Куда письмо придёт, на ту улицу и несут. У них просто.
Поставил postal_code на улицы.
А как быть таксистам? На карте то не видно.
Вообще по атд у нас две Новых Усмани. Возможно формально улицы разным НП принадлежат.
Во, про Н.У.
По ФИАСу она ессно одна, а по нашим валидаторам их две. Да, две управы, два почтовых отделения, но село то одно. На наших картах всё правильно?
И в той же ФИАСе одна Садовая улица с дублированными номерами домов и одним и тем же почтовым индексом. На fias.nalog.ru написано что за адресацию отвечает местная администрация. А чтобы заявить о неточности в адресе там надо подтвердить документом что я собственник… Приплыли!
уважаемые Воронежцы, у Вас там наконец открыта развязка на Антонова-Овсеенко и 9 Января,
но ОСМ предлагает маршрут от Антонова-Овсеенко в город вот так
http://map.project-osrm.org/?z=16¢er=51.684350%2C39.118495&loc=51.687101%2C39.121907&loc=51.682674%2C39.121848&hl=en&alt=0
у Вас опубликована схема проезда здесь http://36on.ru/news/people/78782-poyavilas-polnaya-shema-dvizheniya-po-razvyazke-na-ulitse-9-yanvarya-v-voronezhe
и в эту сторону вот так
http://www.voronezh-city.ru/documents/obyavleniya/2018_/08/30/11z.jpg
поправьте пожалуйста (сам не разберусь)
уже все правильно
Всем привет, до компьютера не скоро доберусь, проверьте кому не сложно, кто удалил дома Ленинский 143 и ещё два рядом с ним, они остались без адреса.
Похоже так откатил mavl - https://www.openstreetmap.org/changeset/65414068, https://overpass-api.de/achavi/?changeset=65414068
Я так понял их проще заново отрисовать (с пристройками)?
Ну да. Точнее, их частично уже восстановил mtchk, и пристройки тоже. Там только надо восстановить все теги и мультиполигоны на зданиях.
На дороге на плотине поставил highway=construction, construction=tertary, opening_date=july 2020 . Нормально? Достаточно чтобы навигатор не вёл?
Дату в ОСМ принято указывать как
YYYY-MM-DD
, в вашем случае
2019-07
достаточно. Только construction=tertiary
закрывай, нефиг персональные данные разглашать