желательно до 20-00, спросить помощника начальника караула
Есть видеоурок по QGIS:
https://www.youtube.com/watch?v=azqc-jf1rEk
И учебник:
http://www.qgistutorials.com/ru/index.html
гидранты не смотрел, думаю с ними проблем нет. а вот подписи зданий будут отправлены в новый тег karta01.ru:name. что потом с этим делать, нужно отдельно решать. в конце недели займусь этим.
чтобы подписи зданий продолжали отображаться на карте http://karta01.ru нужно добавить поддержку тега karta01.ru:name на сайт karta01.ru. но как тут уже заметили, это временное решение. правильно решение - использовать отдельную корпоративную БД.
https://www.openstreetmap.org/changeset/55631951#map=12/51.6632/39.2013
заменил name на karta01.ru:name на зданиях с fire_rank и посленяя правка которых была pozharnik126.
заменил operator=RU-VOR-1-* на fire_operator=RU-VOR-1-*
исправлено около 300 объектов. ложных срабатываний думаю %10 их нужно вручную искать.
Воронежская область; Новоусманский район; Усманское 2-е сельское поселение; Парусное
http://wowik.byethost7.com/places/ru-vor/20625492116.htm
По валидатору wowik-а ФИАС называет улицы “1-я Полевая улица”, “2-я Полевая улица” . А по pkk5.ru : Земельный участок по адресу: …
“улица Полевая 1-я”
Верить ФИАС-у? У него вроде как правильней.
Где бы надыбать изображения (сверху) как реки разливаются. Конкретно интересует Усманка. Мож у кого квадрокоптер ручной?
Sentinel-2, 10 метров на пиксель, обновление от недели до месяца.
(added)
На 4 апреля снег лежит https://apps.sentinel-hub.com/sentinel-playground/?source=S2&lat=51.93517693800172&lng=39.68789577484131&zoom=15&preset=1_NATURAL_COL0R&layers=B01,B02,B03&maxcc=44&gain=1.0&gamma=1.0&time=2015-01-01%7C2018-04-04&atmFilter=&showDates=false
Слева есть список предустановленных комбинаций каналов, NDWI выделяет воду.
Справа вверху есть кнопка для генерации и сохранения картинки.
Справа вверху выбор слоев (иконка спутника). Снимаете все галочки и тогда видна подложка ОСМ с картой.
Чудненько. Пасип большое.
https://apps.sentinel-hub.com/sentinel-playground/?source=S2&lat=51.67617452950528&lng=39.43473815917969&zoom=11&preset=92_NDWI&layers=B01,B02,B03&maxcc=44&gain=1.0&gamma=1.0&time=2015-01-01%7C2018-04-09&atmFilter=&showDates=false
Как раз на 9 апреля есть как Н.У. затопило.
Зоны возможного затопления какндь обозначаются? intermittent не подходит.
Здравствуйте! Я новенький
У меня вопрос
Еще задолго до того, как я узнал, что в OSM можно рисовать, наблюдал на слое “Карта для велосипедистов” тропы обозначенные синим цветом, хаотично, бессистемно и не понятно по какому принципу. Как я выяснил уже в наши дни, за это отвечает тэг bicycle=yes, указывающий вопрос законности. Мол, “законно ли по этому пути двигаться на велосипеде?”. Предлагаю убрать этот тег с троп, чтобы не вносить визуальный шум на карту, оставив его только у настоящих, обозначенных на местности велодорожек. Что вы думаете по этому поводу?
Здравая мысль, ещё там за одно можно почистить лошадей и пешеходов.
горячо поддерживаю!
Только обратите внимание, что велопешеходные дорожки могут обозначаться через набор тегов highway=path
- foot=designated
- bicycle=designated
- segregated=yes/no
Тогда access теги удалять не нужно.
Похоже, что покемонщик
https://www.openstreetmap.org/user/FutTHeStreet/history
натягивает парки на окрестности своего домика.
так в чем проблема откатить? конечно, покемонщик
откатил двоих
https://www.openstreetmap.org/user/FunLord
https://www.openstreetmap.org/user/FutTHeStreet
проверьте, кто знает как было, конфликтов навылезало, мог что-то пропустить.
вот тут опять какая-то жесть https://www.openstreetmap.org/#map=17/51.68209/39.08354
откатите пожалуйста.