Не очень понял, но судя из увиденного, поворот направо со двора, возможен только на крайне правую полосу. Дальше есть прерывистая разметка позволяющая…
Кроме случаев «В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».
комментарии: “Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таб.8.13 — по главной. Устанавливается непосредственно перед перекрестком (или у пересечения проезжих частей).”https://www.drom.ru/pdd/pdd/sign_2_4/
Исходя из этого, “треугольник” может ставиться как перед перекрестком, так и перед выездом с прилегающей территории (собственно, у меня весь район на выездах из дворов ими увешан). newpavlov, может, сами себя отправите освежать знания?
Ок, предположим это действительно считается выездом с прилегающей. (хотя ваша ссылка это не более чем интерпретация сайта, например, в автошколе меня учили немного иначе) Но тогда ваш пост неверен в части утверждения того что 5.7.1 не ставится на выездах с прилегающей. (а я более чем уверен, что там висит именно он, или вам обязательно фотография нужна?) Так что возвращаясь к изначальному вопросу, формально разворот там разрешён, вопрос габаритов тут вторичен.
Про перекрёсток/выезд с прилегающей вы начали первым, непонятно для чего. Что ж, раз у вас другой аргументации нет о формальном запрете разворота в таких местах, я сношу ограничения.
Наблюдаю вдоль верхней Волги (на север от Углича) систематическую проблему. OSMAND и мапник обозначают на деревнях названия дважды. Один раз, вестимо - точка Place. Второй раз - область landuse вокруг деревни. Очевидно, что в норме названия на отображаемой карте не должны задваиваться, а раз косяк наблюдается и на штатном мапнике - в схеме обозначения этих деревень допущен какой-то принципиальный косяк. Как это следует поправить?
В реальности эти понятия никак не пересекаются. Границы населённых пунктов никогда не идут строго по жилой застройке. Чаще всего граница захватывает и земли с другим типом использования.
Совмещение тегов это рисование под рендер - mapnik никак не выделяет территорию населённого пункта, но отображает landuse, поэтому такое нецелевое использование тегов прижилось.
Нет, это рисование в первом приближении, которое стоит уточнять, но ни в коем случае не следует просто сносить. (этот вопрос ранее уже активно обсуждался, но ссылку искать лень)
Ну да, а градирни обозначают зданиями, не потому, что они вдруг появляются на карте, а потому, что они убеждены, что в них живут люди.
А границы почтовых отделений в первом приближении не рисуют вовсе не потому, что “на карте не видно”, а исходя из отсутствии пользы. Толи дело жилая зона, такая важная информация.
Подскажите, есть ли какие-то кастомные более-менее свежие спутниковые слои для Москвы. Bing и DigitalGlobe Premium хороши, но я не вижу на них ни одного объекта, созданного позднее весны 2017 года (т.е. за последние полтора года).
Спасибо. Выглядит как то что надо, но почему-то неживое нифига. Потыкал в квадратики, но загруженные дронографии не грузятся, даже превью не грузятся. Попробую в другой день.
Оно живое, только глючное донельзя.
Попробуйте в другом браузере и включите в фильтрах Resolution:High чтобы снимки низкого разрешения не мешались.
Я там занимаюсь постепенным наполнением снимками по Питеру и окрестностям.
Сайтом занимается один товарищ из Португалии, ошибки правит по полгода, от случая к случаю, и периодически там то одно то другое ломается…