Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Следов окисления на контактах SD-карты и навигатора нет. Протер их обезжиривателем - результат тот же: дорог нет :(.
Пробовал, подключив питание через USB, дополнительно прижимать карту памяти. Тоже не помогло.

Может что стереть старое, чтобы точно не мешало?

Да вряд ли там есть что-то старое, 60-е гармины видят только один файл-контейнер карт с именем gmapsupp.img

Не знаю, что предложить…
Надо понять, дело в приборе или в файле с картами. А другие карты, не-гислабовские, не-осмовские, корректно ли отображаются? А то есть подозрение, что глючит сам прибор. Тогда первое, что нужно сделать - обновить прошивку.

А карту можно проверить на другом гармине. Если такой возможности нет, то выкладывайте gmapsupp.img в облако. Только не целый федеральный округ, а какой-нибудь регион поменьше весом.

здравствуйте помогите пожалуйста с установкой карты осм на навигатор гармин

Попробуйте заново скачать отдельный небольшой регион, взять чистую флешку и установить карты туда

Запустил, через пару часов должно быть

Пробовал форматировать и устанавливать туда карты. Тоже не помогло.

Залил карту Калининградской области в прибор через Mapsource. Получился gmapsupp-файл размером 9.74 Мб: ссылка

В навигатор не загружал, но карта собрана нормально.
Эта ТОЖЕ целиком не отображается?

Пробуйте загрузить на флешку любую другую. Если с ней те же проблемы - дело в нвигаторе.

Карта с объектами отображается, но без автомобильных дорог.
Пробовал грузить разные карты. Ситуация везде одинаковая.
Попробую загрузить какую-нибудь карту на другую флешку.
Если не поможет, буду думать что делать с навигатором.
Спасибо!

Распакуйте архив ( архиватор http://7-zip.org ). Внутри будет readme_ru.txt, там инструкция

Леонид, а прошивка в навигаторе официальная, гарминовская?

Навигатор покупался в магазине навигаторов, не мной. Все выглядело официально. С прошивками не шаманил.
Думаю, может sendmap что-нибудь там попортил?

Карта предназначена для загрузки через BaseCamp/MapSource
Все остальное будет работать странно или никак
Смотрите readme_ru.txt

Сейчас все делал по инструкции readme_ru.txt.
Sendmap - ом перетаскивал пару раз другие карты в том году. К нынешнему случаю Sendmap не имеет отношения.

Проверил на eTrex20: всё прекрасно показывается. Убедитесь, что кроме этой карты больше не включено отображение никакой другой, покрывающей эту же местность.

Не может там быть другой, это старый гармин, с заводской прошивкой.

Надо найти более свежую и обновить.

Всем привет! Подскажите поставил OSM Россия , после чего установил Турцию и карта России исчезла, так получается несколько карт OSM не поставить одновременно?

Если речь про установку в навигатор, то в basecanp при загрузке в устройство можно выбрать несколько карт

Тогда выбранные карты например Россия и Турция будут одним файлом правильно если их вместе заливать?

а почему нет, если они вам вместе нужны ??