Вот такие бывают интересные правки, одинокий дом пастуха в пустыне Мангышлака.
https://www.openstreetmap.org/changeset/59448221
Без подколок - у нас действительно народный проект.
PS: подправил теги, протянул 100 км грунтовку.
Вот такие бывают интересные правки, одинокий дом пастуха в пустыне Мангышлака.
https://www.openstreetmap.org/changeset/59448221
Без подколок - у нас действительно народный проект.
PS: подправил теги, протянул 100 км грунтовку.
при этом рядом еще пожарный гидрант имелся https://www.openstreetmap.org/note/1411779#map=16/44.2520/55.2658&layers=N
Коллеги, подскажите, может кто сталкивался: пошел собирать адреску с maps.me, перед этим поправил часть криво нарисованных домиков, версия линий не менялась, только точек. Как результат, номера домов и этажность для изменённых домов в базу OSM не отправилась.
Кто виноват в принципе понятно, вопрос - что делать? Переносить ручками в JOSM? Пытаться парсить edits.xml?
Товарищи, можно ли в maps.me посмотреть дату актуализации (версию) карты ?
(added)
Нашел название папки /mnt/sdcard/MapsWithMe/yymmdd - это оно и есть ? Или можно посмотреть в программе ?
Да, в настройках в конце есть «о программе», там версия данных — это и есть дата, когда сделали слепок планеты.
Спасибо )) Хочу попробовать ежедневную сборку https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=32199
Не могу авторизоваться в MAPS.ME для добавления POI. Использую аккаунт OSM.
Пробовал указывать и логин, и емейл. Пароль ввожу правильный, проверял неоднократно.
После нажатия кнопки “Войти” всплывает сообщение “Произошла ошибка авторизации”.
Версия MAPS.ME 8.2.9 и Google Play. Версия андроида - 5.1.1.
Пробовал также на другом телефоне - ошибка та же самая.
Логин, пароль 100% правильный. Интернет работает нормально, пробовал авторизоваться как из сети домашнего провайдера, так и через мобильную сеть. Зашёл в настройки на сайте OSM увидел, что у меня много авторизованных приложений через OAuth. Поудалял наиболее старые, подумал что может быть есть какой-то лимит. Но ошибка по-прежнему возникает.
Подскажите, в какую сторону вообще копать?
ЗЫ Аккаунта в фейсбуке не имею, и заводить не хочется.
Да, сейчас сломана авторизация по паролю: на сервере обновили одну из библиотек, из-за чего требования к формам стали строже. Работает только авторизация через фейсбук. Поправим в следующей версии, которая выйдет примерно через неделю.
Илья, спасибо! Теперь всё понятно Буду ждать обновления замечательного приложения!
то-то я смотрю, по Москве правки из мапс.ми почти прекратились
Что-то с сервисом http://mmwatch.osmz.ru случилось, последние данные по Узбекистану от 27 июля, хотя правки от юзеров идут в OSM
Как мониторить?
Можешь удалять из закладок, Илья ушёл, вскоре все эти проекты загнуться.
Вот это новость! Это ж получается что maps.me остался совсем без участников сообщества, и некому будет попробовать их настроить на верный путь?
хехе, а думаешь Илья сильно правил мопсиком ?? в корпорации с этим сложно.
Я остановил mmwatch, потому что он ел слишком много ресурсов моего сервера. Вероятно, подниму в сентябре, когда буду думать над более крупным сервером. И да, я ушёл из maps.me. Это не значит, что всё загнётся, — но о проблемах, как и раньше, эффективнее писать на bugs@maps.me, чем мне.
Не хватает категории “жилой дом” или вроде того. Тогда “гэстхаусов” и “крепостей” было бы поменьше.
Я раньше сетовал на неразборчивость пользователей maps.me, когда начали появляться гостевые дома на карте, в тех местах, где как бы не должны быть, пока не попытался в maps.me создать жилой дом и тут такое веселье. Побегал я знатно перепроверяя…
Жилого дома явно не хватает.
И ещё “многоквартирный жилой дом”