Надо найти границу района
Обсуждать можно только предметно, где ваша ссылка на “вижу, не вижу”?
Чёрные надписи это подложка от Mapbox которые уже давно протухли, т.к. небось уже год не обновляют у себя данные.
Чёрные надписи это подложка от Mapbox которые уже давно протухли, т.к. небось уже год не обновляют у себя данные.
а что можно сделать? мне ведь как раз и нужно чтоб в карте мэпбокс,которую в сайт воткнули, был перевод на английский, а не “Низы” по-русски.
У вас куча проблем:
- Этот suburb удалён.
- Англичане не знают этот ваш “Низы”, поэтому английского названия у него никогда не было и вставлять фейковый name:en не нужно.
- Когда будет обновляться мапбокс никто не знает.
Ваш выход - это отключить не нужные надписи от mapbox, загрузить и осм точки с place на город, внести в них нужные вам лично данные, сохранить как geojson, залить данные на mapbox, превратить их в векторные тайл, подключить к вашему стилю и заменить на них отлюченные, профит.
Добрый день! При установке tile-сервер для OpenStreetMap на основе Ubuntu 14, возникает ошибка когда импортирую карту *.pbf
root@ubuntu:/# osm2pgsql -d gis -U gis -W -c --slim -C 4000 --number-processes 16 /var/osm/kazakhstan.date +%Y-%m-%d
.osm.pbf
osm2pgsql SVN version 0.85.0 (64bit id space)
Password:
Using projection SRS 900913 (Spherical Mercator)
Setting up table: planet_osm_point
NOTICE: table “planet_osm_point” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_point_tmp” does not exist, skipping
Setting up table: planet_osm_line
NOTICE: table “planet_osm_line” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_line_tmp” does not exist, skipping
Setting up table: planet_osm_polygon
NOTICE: table “planet_osm_polygon” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_polygon_tmp” does not exist, skipping
Setting up table: planet_osm_roads
NOTICE: table “planet_osm_roads” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_roads_tmp” does not exist, skipping
Using built-in tag processing pipeline
Allocating memory for dense node cache
Allocating dense node cache in one big chunk
Out of memory for dense node cache, reduce --cache size
Error occurred, cleaning up
root@ubuntu:/#
Можете подсказать как устранить ошибку?
Out of memory for dense node cache, reduce –cache size
добавьте параметр --cache кол-во_выделеной памяти
Подскажите, пожалуйста, как правильно создавать на карте POI сельских магазинов без названия?
Создавал по такой схеме:
point
shop=convenience
noname=yes
name=Магазин
(в отдельных случаях заполнял ещё opening_hours)
Mapnik отображает на месте такого POI трудно различимую фиолетовую точку. Слово “Магазин” не отображается (а должно).
https://www.openstreetmap.org/#map=17/57.18208/35.63622
Это оно еще может не перерисовалось. Поиграйте зумом, понажимайте Ctrl-Refresh.
У меня уже видно.
По крайней мере на силном зуме корзинка с именем.
Это оно еще может не перерисовалось. Поиграйте зумом, понажимайте Ctrl-Refresh.
У меня уже видно.
По крайней мере на силном зуме корзинка с именем.
Вау. Спасибо.
Я это отрисовал пять дней назад, а чтобы увидеть корзинку, нужно почти до атомного уровня добраться.
noname=yes
name=Магазин
Нужно занести в анналы истории ру-осма.
П.С. А из базы всё это вычистить.
noname=yes name=Магазин
Нужно занести в анналы истории ру-осма.
П.С. А из базы всё это вычистить.
Изначально я делал без тэга name=, но к сожалению, при этом мапник магазины отрисовывает фиолетовой точкой.
Понять, что это магазин - нереально от слова вообще.
С удовольствием послушаю, как это должно быть описано, так чтобы мапник отрисовывал тут именно магазин, а не абстрактную розовую точку. Розовая точка это абсолютно неприемлемый вариант.
Объект на местности выглядит так:
- Одноэтажное хозяйственное строение с табличкой “Магазин” (реже с табличкой “ИП Такое-то”)
- Внутри продаётся всё, от колбас до стиральных порошков, включая алкогольные напитки
- В отдельных случаях указываются часы работы (открыт от-до, обед от-до)
По часам работы, кстати, отдельный вопрос. Я указываю двумя интервалами: открыт-обед и обед-закрыт. Правильно?
И ещё, кто-нибудь может подсказать, как быстро мапник перерисовывает тайлы? Эта скорость в центре Москвы и в глухих лесах Тверской области одинаковая или разная? С какого момента можно начинать беспокоиться, что где-то накосячил в тэгах и оно не будет отрисовано никогда вообще?
Два главных правила: не копировать с чужих карт и не мапить под рендер. Поэтому аргументы “на карте не видно” не аргументы.
Нет названия, значит ни чего указывать не нужно. Ваш магазин следует отметить shop=convenience, но не потому, что он корзинкой отрисуется, а потому что подходит под тип магазинов шаговой доступности. Часы работы с перерывом так и следует обозначать.
чтобы увидеть корзинку, нужно почти до атомного уровня добраться
в центре города иначе каша случится
Два главных правила: не копировать с чужих карт и не мапить под рендер
С чужими картами всё понятно, вопрос копирайта, а вот про рендер поподробнее. Это правило где-то официально зафиксировано?
Это правило где-то официально зафиксировано?
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tagging_for_the_renderer
PG боюсь даже представить, что ВЫ превнесли в осм с такими познаниями…
Здравствуйте. Кто сталкивался с таким. Обрезаю карту через osmconvert, получаю ways и nodes и отрисовываю их.
Всё гуд, но есть области которые обозначены так:
<osm>
<relation id="2761716" visible="true">
<member type="way" ref="44961055" role="outer"/>
<member type="way" ref="205594908" role="outer"/>
<tag k="landuse" v="residential"/>
<tag k="residential" v="urban"/>
<tag k="type" v="multipolygon"/>
</relation>
</osm>
Возможно ли как-то конвертировать такие отношения в цельный путь с соответствующими тэгами?