Тут вроде ответили уже, но повторюсь
В реальности здание будет одно, а в ОСМ — два. А если у здания есть адрес, то как его поделить на два объекта в ОСМ?
type=building хоть и рекомендован, но я почти перестал с ним связываться. Его тяжело поддерживать актуальным, если приходить перерисовывать здание (отчасти это неудобство программы-редактора).
Не уверен, что где-то расписано, что считается отдельным зданием, а что его частью. Так что как здравый смысл подсказывает. Я привык считать объект с одним адресом — единым зданием.
в Америке Вашингтон по рангу выше Нью-йорка и по населению очень сильно ниже
вхождение в боундари в виде члена admin_centre, по максимальному admin_level из подключенных отношений
Capital в много"республиканской" стране бессмыслененн. Казань так-то тоже столица респблики Татарстан. так что на ентот атавизм можно не смотреть.
Так capital это не yes/no, а число, обозначающее уровень (страна/область/…), такой же как admin_level. Фактически это аналог admin_level для столиц-точек.
Короче, я возьму place, admin_level, capital, population и напишу какую-нибудь формулу, которая учтет все эти поля.
А еще как-нибудь сяду и проставлю capital всем столицам субъектов РФ.
сделать Node-столицу частью отношения с ролью admin_centre
повесить на Node-столицу тег capital=(4 или что там)
Причем одно другому не мешает. А у нас вообще на многих столицах висит admin_level=4, хотя этот тег не должен использоваться для точек. Если его заменить на capital, будет как минимум не хуже. А нужен ли тег capital для точек, уже имеющих роль admin_centre, это глобальный вопрос и с учетом его массового распространения ответить на него непросто.
capital и admin_level на точке НП исторически это подсказка для рендера рисовать жирнее.
В Росиии c ролью admin_centre прнактически всё вплоть до района включительно, да и поселения в подавляющем большинстве проставлены, где границы нанесены.
На точке НП это дублирующая информация, в отличии от отношения границы. И если для регионов это ещё стабильно, то поселения у нас как горячие пирожки. И выйдет в итоге на 3 поселения 5 административных центра.
Как можно подписать для разных номеров названия? Например, отдел закупок или для физических/юридических лиц и пр.
Если нельзя, то как лучше указывать несколько номеров, в одном поле phone через точку с запятой или в phone_1, phone_2?
Наилучшее решение - сделать собственную карту, в которой отобразить дополнительные сведения (qgis и иже с ними в помощь).
И показывать ее поверх обычной карты.
будет ровно то, что вам нужно с той подробностью какой хотите.
Доброго времени суток!
Подскажите, если не сложно, как через http://overpass-turbo.eu/ получить границы государства БЕЗ морской границы?
чтобы только суша была.