В Ростове и раньше как мне казалось слишком много праймери, а теперь недавно кто-то ещё добавил рыжих дорог:
Мадояна от Профсоюзной до Стачки;
Обе стороны Нансена.
Предлагаю тщательно обсудить и пересмотреть приоритеты дорог в Ростове. Сравнимые по размерам Нижний Новгород или Воронеж имеют гораздо меньше оранжевых путей.
Например, я за понижение всей улицы Текучева и связанных с ней дорог до secondary, поскольку это внутригородская магистраль, которая не ведёт на выезд из города. То же самое про улицу Мадояна. Южную сторону Нансена ИМХО тоже лучше назначить secondary на всём протяжении.
Администрация города решила избавится от однотипных названий остановок о\п, в таблице есть даже их номер в реестре. Но самого реестра нет. Есть таблица csv с их перечнем и даже координатами, которую можно почти без проблем экспортировать. Толку вот особого от неё нет, без реестровых номеров…
Методику выбрали замысловатую и обывателю не всегда понятную — как можно называть тем, что находится в сотнях метров от этой остановки. Ручками переименовывать такое довольно муторно.
Остановок всего 45 штук - можно и вручную переименовать, лишь бы не перепутать чего. С реестром, конечно, было бы удобнее. Можно попросить предоставить реестр или обновить csv файл в соответствии с изменениями - это более реально, т.к. это сделать обязаны.
Думаю что у себя они ее уже обновили, т.к. тут уже обновлены названия. В 2 гис тоже. Интересный момент - в 2-гис не все остановки совпадают с официальными данными.
Если обновят, имеет смысл попробовать удалить осмовские и накатить их. В осм достаточно как и “уникальных” так и устаревших остановок. Опендата выкидывал одну остановку куда то в район центральной африки, но думаю это не критично.
А есть уверенность что в накатанном имеется достаточная точность местоположения остановок ?? предположу что имеющиеся в осм остановки проставлены по спутникус точность десятки метров, а в списке геокоординаты могут быть и округленны и чтонить еще.
рубить с плеча не надо.
В администрации сообщили что в начале февраля данные должны обновиться. Возможно это сделают уже на новом портале. Если я правильно понял, то это будет отдельны портал открытых данных.
UPD:Обновление будет в середине-конце февраля, постараются добавить и номера остановок по реестру.
Подскажите почему ругается валидатор на Красный Бумажник? http://atd.osm.rambler.ru/r968430.html Подозреваю, что вторая часть НП (в которой находится Заречная улица) находится в другом сельском поселении. Как исправить?