Ростов-на-Дону и область

Эпик фей, напиши этому “Начальник управления документационного обеспечения Правительства Ростовской области” что они там пираты и их надо заблокировать :slight_smile:

В Ростове и раньше как мне казалось слишком много праймери, а теперь недавно кто-то ещё добавил рыжих дорог:

  • Мадояна от Профсоюзной до Стачки;
  • Обе стороны Нансена.

Предлагаю тщательно обсудить и пересмотреть приоритеты дорог в Ростове. Сравнимые по размерам Нижний Новгород или Воронеж имеют гораздо меньше оранжевых путей.

Например, я за понижение всей улицы Текучева и связанных с ней дорог до secondary, поскольку это внутригородская магистраль, которая не ведёт на выезд из города. То же самое про улицу Мадояна. Южную сторону Нансена ИМХО тоже лучше назначить secondary на всём протяжении.

Что считаете?

Странно, что этого слоя нет в основном wms кадастра — Зоны с особыми условиями использования территории:

https://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/ZONES/MapServer/export?transparent=true&format=png32&layers=show:4,5,6&bbox={bbox}&imageSR={proj}&size={width},{height}&f=image

layers=show:0 — вроде как все слои
Там в наличии газопроводы низкого давления и лэп 110 кв и выше.

Администрация города решила избавится от однотипных названий остановок о\п, в таблице есть даже их номер в реестре. Но самого реестра нет. Есть таблица csv с их перечнем и даже координатами, которую можно почти без проблем экспортировать. Толку вот особого от неё нет, без реестровых номеров…
Методику выбрали замысловатую и обывателю не всегда понятную — как можно называть тем, что находится в сотнях метров от этой остановки. Ручками переименовывать такое довольно муторно.

Остановок всего 45 штук - можно и вручную переименовать, лишь бы не перепутать чего. С реестром, конечно, было бы удобнее. Можно попросить предоставить реестр или обновить csv файл в соответствии с изменениями - это более реально, т.к. это сделать обязаны.

Переименовал до пер.Кремовый включительно.

Скорей всего таблицу обновят, возможно… Все данные относительно свежие.

Думаю что у себя они ее уже обновили, т.к. тут уже обновлены названия. В 2 гис тоже. Интересный момент - в 2-гис не все остановки совпадают с официальными данными.

Если обновят, имеет смысл попробовать удалить осмовские и накатить их. В осм достаточно как и “уникальных” так и устаревших остановок. Опендата выкидывал одну остановку куда то в район центральной африки, но думаю это не критично.

А есть уверенность что в накатанном имеется достаточная точность местоположения остановок ?? предположу что имеющиеся в осм остановки проставлены по спутникус точность десятки метров, а в списке геокоординаты могут быть и округленны и чтонить еще.
рубить с плеча не надо.

Точность примерно такая (выделено).

В администрации сообщили что в начале февраля данные должны обновиться. Возможно это сделают уже на новом портале. Если я правильно понял, то это будет отдельны портал открытых данных.

UPD:Обновление будет в середине-конце февраля, постараются добавить и номера остановок по реестру.

Они бы не новые сервисы открывали, а данные выкладывали в юникоде а не в cp1251, ну хорошо, что проект не для галочки, живой.

Хотя зря я на них гоню, вон целый портал с данными на виндовой кодировке http://data.gov.ru/ Видимо сюда и переложат, как сделало областное правительство http://www.donland.ru/opendata.aspx

Привет земляки! Помогите исправить ошибку в высоковольтных ЛЭП

Там было самопересечение линий, с другой стороны есть тема Карта Волгограда — как бы это не РО.

Подскажите почему ругается валидатор на Красный Бумажник? http://atd.osm.rambler.ru/r968430.html Подозреваю, что вторая часть НП (в которой находится Заречная улица) находится в другом сельском поселении. Как исправить?

Найти актуальную карту (источник) прохождения границ Алексеевского и Матвеево-курганского сп и исправить границу.

Плохой метод: сделать “дырку” в одном с\п и её сделать outer-ом в другом…

В генплане никаких дырок, да и сам Красный Бумажник не из двух кусков, а вполне связный.