если заливать карты с ЦФО Москву и область - 4 куска в BaseCamp (в MapSource 8карт), а если заливать сборную из отдельных Москва и область то 8 карт в BaseCamp
Залил с помощью MapSource - всё нормально по шоссе энтузиастов прокладывает
Если в навигаторе только 4 куска, значит, туда не попал слой поиска. При выборе карт для загрузки в навигатор надо выделять/обводить мышью, а не просто щелкать.
А по маршрутам выглядит подозрительно. Я бы предложил попробовать на другом компе со свежеустановленным BaseCamp и с другим навигатором, если это возможно, конечно же.
Если у кого-то из присутствующих есть железный гармин, просьба проверить вариант с навигацией между Москвой и Мособластью
На приборе в папке GPX есть файл Current.gpx - он нужен вообще? Его не может прочитать программа BaseCamp, если его удалить, повлияет-ли это как-то на навигацию
Всё в порядке с маршрутизацией. GPSmap 62s, профиль прокладки маршрута - Автомобиль.
baseCamp, правда, старый - 4.5.1, но что-то мне подсказывает, что дело не в нём:)
Ради интереса попробовал проложить маршрут из своего текущего местоположения на Красную площадь города Москвы. Маршрут построился, через семь регионов, 941 км
Думаю, написанному можно верить, и он правда не может прочитать файл.
Можно попробовать отключить запись трека в навигаторе, переименовать (удалить) файл, включить запись трека
мысль то конечно интересная, но главное - дозволят ли хантмаперы внести свои данные в осм ?? или хотя бы вывести в .mp
так-то они со своего сайта денюжку получают.
Данные по некоторым охот угодьям есть в OSM
boundary=protected_area
protect_class = 14
но только нет общедоступной настройки отображения в навигаторах.
может имелось ввиду именно что нет настроек конвертации?
Границы угодий с координатами можно запрашивать в региональном Департаменте природных ресурсов ну или своё название в каждом регионе. называется услуга на госуслугах “Выдача документированной информации из государственного охотхозяйственного реестра”
а так данная информация публикуется в каждом регионе.