мысль то конечно интересная, но главное - дозволят ли хантмаперы внести свои данные в осм ?? или хотя бы вывести в .mp
так-то они со своего сайта денюжку получают.
Данные по некоторым охот угодьям есть в OSM
boundary=protected_area
protect_class = 14
но только нет общедоступной настройки отображения в навигаторах.
может имелось ввиду именно что нет настроек конвертации?
Границы угодий с координатами можно запрашивать в региональном Департаменте природных ресурсов ну или своё название в каждом регионе. называется услуга на госуслугах “Выдача документированной информации из государственного охотхозяйственного реестра”
а так данная информация публикуется в каждом регионе.
люди.подскажите пожалуйста.Как сохранить карту осм на флэш карту гармин 64ст,чтобы не удалилась карта дороги россии топо?или ткните носом где поискать…
Нужно залить карту на любой носитель, переименовать и только тогда копировать на карту памяти, используемую в приборе.
Можно заливать сразу во внутреннюю память, Дороги России на другом же носителе.
Вышлите пожалуйста и мне стиль и програмки для windows (пытался скачать mkgmap - только для люникс скачивает почему-то) чтоб самому свою сборку сделать для гармин . очень надо. спасибо . моя почта: vesna.1966.vasiliy@yandex.ru
Спасибо! А чтоб установить на комп какой exe файл и в какой папке надо запустить. Я просто например хотел скачать готовую сборку с ОСМ для гармин - какую нибудь область и для себя поправить там статус пересекающихся дорог с федеральной трассой на местные, а то много дорог обозначены как проезды и у меня видны в приборе ниточками мелкими чёрненькими, а местные жёлтой полосой - хорошо видны в приборе гармин. Много пересечений в брянской и калужской вообще не нарисованы на картах готовых сборок а реально когда едешь по дороге знаки пересечений с дорогой стоят и сплошная полоса там тоже есть а “менталитет” (гаишники) очень любят корм в этих местах собирать. При движении в плохую погоду когда солью посыпано и грязь завесой закрывает встречку при движении за фурой если справа ветер то трудно обогнать и одновременно смотреть в навигатор чтоб не обогнать на перекрёстке дорог где сплошная линия. надо же смотреть чтоб во встречку главное не вмочиться - для безопасности движения хотел нарисовать поверх проездов дорогу сантиметра 2 чтоб было пересечение как с местной больше не нужно главное посмотрел впереди дорога - притормозил может кому ещё полезно будет.
Я делал но мне сказали что карты портить нельзя они сделаны по международному соглашению и мои правки откатили не буду называть кто откатил а то стукачество получается
Откатывал я. Редактор весна 1 все нарисованные до него дороги на пути из Электростали в Новозыбков покрасил в tertiary (заодно и кусок ЦКАД, который proposed, в эту категорию перевел, сделав ее действующей). Если интересно, можете оценить масштабы бедствия: https://nrenner.github.io/achavi/?changeset=55261268