Спасибо, работает, но карта стала меньше почему-то весить на 50Мб, если из центрального федерального округа вырезать Москву и Московскую область - Там что не все объекты закачаны которые в отдельных сборках есть?
не прокладывает маршрут через от Шоссе Энтузиастов и далее в область Балашиха и т.д. , через остальные не пробовал
другие карты залиты на карточку памяти но я их временно отключил пока за ненадобностью. включены карты в приборной памяти Москва и Область. Я обратил внимание что в памяти прибора сборка и сборка на карточке памяти с одинаковыми названиями
gmapsupp.img - это нормально или их надо по разному обозвать, если да то как корректно чтоб было
Пока вырезал из ЦФО - работает, но меньше стал объём карт
Я пробовал создавать файл gmapsupp.img программами BaseCamp и MapSource, из одних и тех же данных, размеры выходных файлов получались разные. Но на работоспособность карты это не влияло.
В контейнере, собранном MapInstall (утилита BaseCamp’а для заливки карт), есть один “лишний” файл с расширением .MS2 или как-то так, с двойкой на конце. Какую он роль играет - мне неведомо. Файл двоичный, из содержимого его ничего не понятно. Этим файлом и обусловлена разница в размерах IMG.
Добрый вечер
Последнее время как то странно стали отображаться тропы highway=path если они находятся поверх natural=wood в черте населенного пункта. Исчезла пунктирная линия тропы.
Исчезли пожарозащитные канавы barrier=furrow
Попробовал- маршрут строится по всем трассам кроме Шоссе Энтузиастов - причём начиная с координат N 55.77934 E 037.85328 и далее в область. После съезда с кольцевой примерно в месте этих координат есть стык Москвы с областью, может он плохо прорисован, ведь на остальных трассах тоже видны стыки, но через них всё корректно прокладывается. Почему если с загрузить карты с ЦФО маршрут через эти координаты строится? Ведь файлы Москвы и области одинаковые в ЦФО и отдельно Москва и область!
если заливать карты с ЦФО Москву и область - 4 куска в BaseCamp (в MapSource 8карт), а если заливать сборную из отдельных Москва и область то 8 карт в BaseCamp
Залил с помощью MapSource - всё нормально по шоссе энтузиастов прокладывает
Если в навигаторе только 4 куска, значит, туда не попал слой поиска. При выборе карт для загрузки в навигатор надо выделять/обводить мышью, а не просто щелкать.
А по маршрутам выглядит подозрительно. Я бы предложил попробовать на другом компе со свежеустановленным BaseCamp и с другим навигатором, если это возможно, конечно же.
Если у кого-то из присутствующих есть железный гармин, просьба проверить вариант с навигацией между Москвой и Мособластью
На приборе в папке GPX есть файл Current.gpx - он нужен вообще? Его не может прочитать программа BaseCamp, если его удалить, повлияет-ли это как-то на навигацию
Всё в порядке с маршрутизацией. GPSmap 62s, профиль прокладки маршрута - Автомобиль.
baseCamp, правда, старый - 4.5.1, но что-то мне подсказывает, что дело не в нём:)