OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Продолжение темы про вылет ночнушек при работе TTS.
Османд вылетает не только при активной Vocalizer TTS, но и при Pico TTS с английским языком. Это уже совсем не комильфо.
Сижу на ноябрьской ночнушке 19538, т.к. более свежие из-за глюка просто неюзабельны.

В последних версиях в модуле фотографирования появилась кнопка посередине и бегущий таймер после фотографирования. Пока таймер не пройдёт или на эту кнопку дополнительно не нажмёшь (что неудобно особенно зимой и в солнечный день) - фотографировать нельзя.

Зачем это внедрили?

Затем чтобы можно было посмотреть то, что сфотографировано, и, если нужно, переснять.

Кстати, о фотографировании. Османд вылетает, если при включенной навигация запустить камеру хардкнопкой девайса. Xperia Z3 compact 5.1.

Логи есть?

а leisure=fitness_station не отображается? может добавите?

А можно как-нибудь изменить этот таймаут? В активном мапинге - некогда зачастую смотреть что щёлкнул - это потом уже дома за компьютером. А вот эта длинная пауза заставляет ждать и не даёт возможности мапить.

присоединяюсь. Можно так же как pitch

Помимо wood:damage хочется на карте видеть wood:lost. Прошу добавить.

Таймаут при съёмке фото теперь 3 секунды вместо 5.
fitness_station отображается.
wood:lost сейчас отображается так же, как wood:damage. Так ли велика между ними разница, чтобы по разному их отображать?

xmd5a, спасибо за оперативный ответ!
В репозитории на гитхабе wood:lost не нашёл. Может не там искал?

Там игнорируется двоеточие в поиске https://help.github.com/articles/searching-code/#considerations-for-code-search
Это здесь https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/obf_creation/rendering_types.xml#L4451

Спасибо! Практика использования wood:lost показывает, что он часто стоит на объекте без natural=wood. Например, на natural=scrub. В таком случае будет отображаться?

Сейчас нет, но сделаю чтобы отображалось.

Спасибо большое!

Будут.
Хотя, раньше я честно их отсылал, когда после вылета программа предлагала выслать. Не знаю только, изучают их или нет.

UPD. Вот лог вылета.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/33144598/exception-photocamera.log

Я извиняюсь, но в последней ночнушке со свежими ежедневными картами я не вижу leisure=fitness_station. Что я делаю не так?

Вылеты при озвучке TTS починили. Ура)) Теперь не вылетает ни на Svox, ни на Piko.

Пожалуйста: сделайте так чтоб если в Османде включен язык, который отличается от основного тега нейм на котором введен название НП /ГОССУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК/ - что б показывало название на аглийском хотя бы.
Просто приведу пример Китайский туоист включил китайский - если названия РО1 - авто танслитератор
то названия НП нужно чтоб был английский /международное название/ чтоб турист не заблудился. Это изменение сделает конкурентным с одним из колнкурентов , где 80 процентор российских НП переведены на китайский.

Я же просил. Заблокировал до понедельника (можете связаться с автором OsmAnd, нажав «Contact Us» внизу сайта osmand.net).