Что это за основа такая?
Google Map Maker закрывают т.к. не модераторы не справлялись. Хотя возможность в дальнейшем вносить исправления якобы перекочует в нечто «Местные эксперты».
http://gisa.ru/116094.html
В оригинале это выглядит как “мы интегрируем Map Maker напрямую в Google Maps”, про “не справлялись” там ничего нет
Ну что же, стал жертвой желтухи
Данные OpenStreetMap в формате Shape на Gis-Lab
http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/
свежие выгрузки сделали платными
http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=8692&p=149831#p149831
год неопределенности и обещаний “починить” - закончился…
Если быть точным.
Это значит ёк общественной конвертации в osmand?
гис-лаб не единственный источник выгрузок, хотя и самый удобный для экс-ссср.
накрайняк есть http://extract.bbbike.org/
Читать надо не только заголовки, osmand и shape никакой взаимосвязи.
Для любой серьезной работы с данными ОСМ надо в любом случае самому импортировать .pbf
со своей собственной схемой маппинга тегов.
Для кого я это писал? https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=627077#p627077
Ты забыл упомянуть, что это касается только шейпфайлов.
(Я знаю, что это слово есть постом выше, но никто не читает историю)
Zverik, я, кажется, уже в четвертый раз вам напоминаю, что мы лично не знакомы.
А зачем нужен гислаб если можно брать напрямую данные с osm? Тот же josm качает, значит и кто угодно может.
Тем, кто не знает слово “шейпы”, гислаб, действительно, не нужен.
А если говорить не на языке обиженного?
А зачем нужен гислаб если можно брать напрямую данные с osm? Тот же josm качает, значит и кто угодно может.
Вы явно где-то что-то слышали, но не пробовали. Вот потренируйтесь загрузить всё ЖД России josm-ом.
Я разве предлагал всё качать josm-ом? Он приведён как пример работы напрямую без сомнительных посредников.
А если говорить не на языке обиженного?
Короче есть там грабли в виде того что большие области не выгрузить. Большие области или из Planet.osm извлекать или искать кто уже извлек и качать.
А сам гислаб ведь как-то выгружает?