Какая-то жесть случилась в Нижнеингашском районе Красноярского края. Поселения удалены, границы переплетены … Не разбирался, заметил что валидатор упал на этих отношениях:
Я звиняюсь не очень понял что там произошло и деление без конца и начала было, разберусь перерерисую или помогите вы. Я с нумерацией счас пытаюсь вспомнить где что.
^^ Я так понимаю что вот эта правка внесла поломки - www.openstreetmap.org/changeset/44311063
Но помимо сломанных границ там внесена полезная информация, поэтому просто так откатывать наверное не стоит.
Ну а ошибки … у всех бывают. Только желательно прислушиваться к сообщениям об ошибках у JOSM - он наверняка перед заливкой ругался
Главное - был удалён Верхнеингашский сельсовет. Его надо рисовать заново так как удалено и отношение и границы. Далее поломаны границы городского поселения Нижний Ингаш. Границы Нижнеингашского района исправить легко - просто выкинуть ненужную границу на реке Пойма.
К сожалению, reverter у меня не работает - я так понимаю этот плагин уже не актуален.
У меня на двух машинах на конкретном changeset не сработало …
Поскольку “ломать не строить”, никто не чинил поломки. А последствия оказались серьёзнее и затрагивают и соседние районы. По генплану частично восстановил, но нужно чинить и поселения в соседнем районе …
Здравствуйте.
Я сотрудник компании Farpost, которой принадлежат геоданные большинства населённых пунктов Приморского края http://map.vl.ru/.
Прошу вас не спешить с откатом. Все ошибки, связанные с форматом номеров, улиц и населённых пунктов мы исправим в ближайшие рабочие часы. Данные собирались нашими сотрудниками в течение 5 лет.
В данный момент у нас уже ночь. Если необходимо уладить юридические и прочие вопросы, просьба писать на почту map.vl.ru@gmail.com.
С наступающим новым годом!