Откатил еще 10 правок этого товарища в крыму. Написал ему в личку, что если будет еще одна такая правка, будет сразу бан. Вдруг образумится.
Какая-то жесть случилась в Нижнеингашском районе Красноярского края. Поселения удалены, границы переплетены … Не разбирался, заметил что валидатор упал на этих отношениях:
http://www.openstreetmap.org/relation/4040801
http://www.openstreetmap.org/relation/1157555
А вот это просто удалено: http://www.openstreetmap.org/relation/4040790
Я звиняюсь не очень понял что там произошло и деление без конца и начала было, разберусь перерерисую или помогите вы. Я с нумерацией счас пытаюсь вспомнить где что.
^^ Я так понимаю что вот эта правка внесла поломки - www.openstreetmap.org/changeset/44311063
Но помимо сломанных границ там внесена полезная информация, поэтому просто так откатывать наверное не стоит.
Ну а ошибки … у всех бывают. Только желательно прислушиваться к сообщениям об ошибках у JOSM - он наверняка перед заливкой ругался
Вроде разрулили ситуацию с Bondar Bohdan. Он даже сам написал в DWG и лично все спросил/узнал.
Главное - был удалён Верхнеингашский сельсовет. Его надо рисовать заново так как удалено и отношение и границы. Далее поломаны границы городского поселения Нижний Ингаш. Границы Нижнеингашского района исправить легко - просто выкинуть ненужную границу на реке Пойма.
К сожалению, reverter у меня не работает - я так понимаю этот плагин уже не актуален.
только сегодня им пользовался, все работает
У меня на двух машинах на конкретном changeset не сработало …
Поскольку “ломать не строить”, никто не чинил поломки. А последствия оказались серьёзнее и затрагивают и соседние районы. По генплану частично восстановил, но нужно чинить и поселения в соседнем районе …
Так что не только в редакторе (JOSM, MapsMe) дело
^^ Я так понимаю что вот эта правка внесла поломки - www.openstreetmap.org/changeset/44311063
Но помимо сломанных границ там внесена полезная информация, поэтому просто так откатывать наверное не стоит.Ну а ошибки … у всех бывают. Только желательно прислушиваться к сообщениям об ошибках у JOSM - он наверняка перед заливкой ругался
До кучи снесён Иланский район (в этой правке - http://www.openstreetmap.org/relation/1157550), похоже есть ещё проблемы …
До кучи снесён Иланский район (в этой правке - http://www.openstreetmap.org/relation/1157550), похоже есть ещё проблемы …
Вернул. Проблемы есть - как минимум, из-за откатов продублировались некоторые линии. Надо будет набег устроить как-нибудь…
вопрос снят.
нужно было последовательно откатить несколько правок.
Ребята, а что делать с вот таким?
https://www.openstreetmap.org/user/Konstantin%20Dark/history#map=17/55.97039/37.92189
Помогите откатить
Откатил.
Спасибо
Массовое добавление адрески в Приморском крае.
http://www.openstreetmap.org/user/map-vl-ru
Какой-то импорт.
Массовое добавление адрески в Приморском крае
Делятся честно краденым?
Формат имен улиц не соблюдается, формат номеров домов тоже.
http://wowik.000space.com/places/ru-pri/err.htm#err5
Это точно всё усеяно бунгало? https://www.openstreetmap.org/way/462019888
Раньше это называли фазендами.
Это точно всё усеяно бунгало? https://www.openstreetmap.org/way/462019888
формально определению соответствует https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:building%3Dbungalow - и “dacha” там присутствует
Здравствуйте.
Я сотрудник компании Farpost, которой принадлежат геоданные большинства населённых пунктов Приморского края http://map.vl.ru/.
Прошу вас не спешить с откатом. Все ошибки, связанные с форматом номеров, улиц и населённых пунктов мы исправим в ближайшие рабочие часы. Данные собирались нашими сотрудниками в течение 5 лет.
В данный момент у нас уже ночь. Если необходимо уладить юридические и прочие вопросы, просьба писать на почту map.vl.ru@gmail.com.
С наступающим новым годом!