Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Прекращаем разводить демагогию и философствование. BushmanK - в первую очередь к Вам относится. Предложили пункт на этом всё, стоит успокоится, даже если он будет проигнорирован.

Ну всё, гугл закрывает Panoramio. Со вчерашнего дня удалена мета-информация, комментарии и т.д., через год удалят и фотки.
Пришел, увидел, купил. Уничтожил.

вот что бывает когда руки с извилинами не дружат - купить купили, а зачем так и не поняли.
Причем сами гугловцы так и не прикрутили экспорт геопривязок фоток. есть пара неплохих сторонних приложений,

О_О
Фигасе, а никто копию случайно не сделал? Там же куча ценнейшей информации. Для планирования походов, например. Целый туристический маршрут бывало на карте усыпан фотками именно с Панорамио.

2 ноября на форуме пробегало сообщение про changeset домофонного мастера. К сожалению, никак не могу найти сообщения на эту тему. Возможно, что сообщения поедает какая-то моль.
Посему пока без ссылки. А суть в том, что мастер найден!

Перенёс сообщение из «забавных мест нашей карты».

Просто сообщения пробегают в телеграме. :smiley:

Только среднему Поволжью повезло с протухшими анонимными заметками “мост”?

http://www.openstreetmap.org/user/Irenecotroneo
Испанец (кажись), активно рисовал домики у меня под боком, сейчас рисует улицы в разных городах РФ.
вроде б без ошибок…
мож кто пообщается с ним узнает что и как ??

pfg21, а что конкретно вы хотите узнать? “Какого фига?” :smiley:
Да и что вас удивляет - OSM международный проект. Я вот тоже периодически в других странах маплю, а на разведку вроде не работаю:)

У него нет правок за пределами РФ. Италии до Германии далеко. Мапить там, не перемапить. Не типично как минимум.
Немцы не стеснялись спрашивать что я тут забыл какой мой интерес и надолго ли я тут обосновался…:slight_smile:

тыгдым-тыгдым http://ask.fm/IreneCotroneo/avatar

Радоваться надо.

Может просто не интересно.

Полностью поддерживаю выраженное недоумение. Пока деятельность адекватна, спрашивать “А с какого ты района?” неуместно.

вах, как все разогрелись :slight_smile: я высказал хоть какой-то намек что надо сделать что-то плохое ??
перестаньте проецировать своего скрытого злодея, я предложил лишь пообщаться, просто с моими языковыми познаниями это будет сложновато.

так вас и спрашивают - о чем пообщаться? странно это - предлагаете подойти к незнакомому человеку и “о чем-нибудь пообщаться” за вас.

сударь, вам ни разу не доводилось подходить к мечущемуся по улице в поисках чего-то человеку с предложением помочь ??
я в ноябре задал вопрос “Привет мапперу. ты с Канаша ??” ответ был таков “are you working for spin unit?” адекватно перевести его просто не смог.
дальнейшая попытка завести разговор была проигнорирована.

Возможно это был вопрос, работаешь ли ты на http://www.spinunit.eu/
:slight_smile:

доводилось. Я и спрашиваю вас, как вам помочь в ваших метаниях, о чем конкретно спросить человека (в силу вашего незнания языков). Вы же никак сформулировать свои вопросы не можете.

Спросите что такое spin unit, а также работает ли она сама на spin unit?

При чем здесь spin unit, если то шла речь о ком-то другом? Да и не поверю я, чтобы vvoovv, модератор, не знал английского))) ладно, обсуждение превращается в фарс.