Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

С другой стороны меньше фейков, вот откуда взять высоту ЛЭП? Нет есть конечно чудо на андроиде, но плюс минус локоть.

Для фейков у нас есть правило “вносите только достоверную информацию”. Кроме того, опоры ЛЭП собираются из типовых конструкций и, скорее всего, зная их размеры и видя саму опору, можно подсчитать и её общую высоту. Если ЛЭП в жилой застройке - можно прикинуть, до какого этажа соседних домов она доходит. В любом случае, лучше информация, точная на 90%, чем отсутствие какой-либо информации. Пусть высота будет указана с точностью до 5 (или 10) метров - это уже поможет сориентироваться.

В любом случае, использовать для повышения качества данных в проекте аргументацию режимщиков/секретчиков/первоотдельщиков - совершенно вопиюще, особенно после того, как давным-давно “наладили” сторонников удаления информации о в/ч. Сейчас дополнительно поискал по всей вики слова “Росреестр” и “Роскартография” во всех падежах - эта статья единственная, которая ссылается на их запретный перечень.

UPD: И уж коль позанудствовать, то упомянутый приказ 181 был признан недействительным аж в 2011 году. А современный перечень ДСПшный и поэтому, окромя специально допущенных, никто в полной мере не знает, что же нельзя показывать на картах :smiley:

Это самодеятельность коллеги Stud, который занимался только правкой Wiki и не проявляет признаков жизни уже несколько лет. Естественно, приказы, которые регулируют картографическую деятельность в России, к OSM не имеют никакого отношения.
В свою очередь, предотвращать внесение ложной информации о высоте опор ЛЭП, пугая мапперов секретностью - очевидный бред. Как минимум, потому что те, кто вносит данные от балды, документацию не читают все равно.

“Приблизительная информация лучше чем никакой” - только при одном условии: если для этой информации указан source:=, чтобы было понятно, что она внесена на глаз. В противном случае, информация, внесенная от балды, не лучше, чем никакой, потому что ее происхождение (а, следовательно, точность) невозможно оценить, и неизвестно, действительно ли там “90%” (то есть ±10%) или ±50%.
Пример: предположим, кто-то от балды напишет, что опора - 20 метров высотой. А она может быть, на самом деле, 15 или 32 - никто же не знает, какой у человека глазомер. То, что она может быть в этом интервале, мы и так знаем, т.к. это можно прикинуть из напряжения, оцениваемого по числу сегментов изоляторов. Вывод - эти “20 метров” не дают ровно никакой новой полезной информации.

прошу помощи в отмене правок этого типа
landfahrer в частности Пакет правок: 44511825, а так же по возможности всех его правок в этом районе
на мои воззвания он не отвечает
как ему обьяснить чтобы со своей немецкой… не лез в калашный ряд

mosstreet
Не вижу ничего плохого в указанной правке. Опытный мапер исправляет ошибки по валидатору данных OSM Inspector (ваши ошибки, к слову). Не понимаю проблемы.

мне не нужны его исправления, карта не дорисована, никаких элементов он не добавляет

мне несложно все его … стереть

Это не ваша личная карта. Он исправляет ошибки, а конкретно самопересекающиеся полигоны, которые могут криво выглядеть в разных рендерах или программах навигации. Рисуйте нормально чтобы никому не пришлось исправлять и проблема исчезнет сама собой.

я бы в этой правке всё в отношения бы сконвертил. в правильных отношениях пересечения невозможны.

mosstreet

Чтобы было понятнее, я посмотрел в JOSM, вот так выглядели полигоны до исправления

раз

два

Рисуйте сразу как следует, не нужно будет за вами исправлять.

Будете что-то удалять только потому, что вам лично не нравится, что кто-то “не с вашего раёна” редактирует то, что вы криво внесли - это будет квалифицироваться, как вандализм.
Данные - общие. Объекты, внесенные тем или иным участником, ему не принадлежат и он не имеет на них никакого особого права. Любой другой участник проекта не только может, но и должен исправить всё, что обозначено с ошибками, независимо от авторства. Так что учитесь редактировать сразу нормально и забудьте про чувство собственничества.

не пойму откуда вы эти куски взяли…
а что скажите вот про это Пакет правок: 44449144 Линия: 460037993 это то откуда взято???

не учите меня жить, а то будет выглядеть как заполярье, идеально белым… так же как до моей работы…
я спрашиваю ваше мнение и исходя из советов делаю…

если после вашей работы будет куча ошибок “в коде” карты, то вполне найдется рендер, который на них навернется и снова будет белым-бело.

http://www.openstreetmap.org/way/460037993
http://www.openstreetmap.org/way/460037992
две railway=abandoned, увидел во время исправления ошибок - дорисовал. почему бы и нет.

Вас никто не учит и это не мнение, это правила проекта, которые существуют независимо от того, кто вам их перескажет. А с таким отношением вы далеко не уедете.

мне одинаково, исходя из моих вопросов толку от вашего поста ноль

http://www.openstreetmap.org/way/460037993
http://www.openstreetmap.org/way/460037992
две railway=abandoned, увидел во время исправления ошибок - дорисовал. почему бы и нет.

не пишите чепухи, там никогда и ничего не было

mosstreet
Согласен, нет там на спутнике ничего, но это другой мапер, не тот с которого начали. Возможно кто-то обрисовывает исторические карты или просто хулиганит. Такое бывает.

Главное не заводите себя и окружающих в тупик, любые проблемы можно решить.

Это ни на одном относительно свежем снимке не обнаруживается, хотя среди деревьев, окружающих болото, видны следы узкой просеки. Никак, с исторической карты срисовано.

я не против чьих то правок, но если правишь так хоть доделай, в первом случае надо добавить обочину, кустарник… мне все равно теперь это переделывать…
собственно есть тот кто правит вместе со мной, reg60_pytalovo
но такие помощники уж точно не нужны… все их правки это куча элементов созданных и без них…

и нет ни в какой истории там ничего…

Если после вас остаются ошибки самопересечения, то почему вы уверены что вам помощь не нужна ??
Вы пользуетесь валидаторами или чем подобным ??
за reg60* сколь помню тему о введении официального обклацывания псковской области имелись косяки недосмотра качества данных.