Ответвления железных дорог

Когда просматривал железные дороги в начале года, то обнаружил, что народ большей частью обозначает ответвления с помощью railway=siding, а не с помощью дополнительного тега service=siding или service=spur. Посмотрел и тот, и этот вариант - первый показался более предпочтительным (сравнение по пунктам ниже). С тех пор все встреченные ответвления маркирую подобным образом, в целях единообразия. Разумеется, дополнительные теги оставляются, только корректируется основной. И я в этом не одинок, типичные примеры:

http://www.openstreetmap.org/browse/way/30795213/history

http://www.openstreetmap.org/browse/way/37786974/history

При этом и то и другое одинаково отрисовывается в мапнике (более тонкая линия и на меньших уровнях).

Плюсы и минусы railway=siding:

  • При редактировании зрительно видно различие магистральной дороги и ответвлений
  • На данный момент не конвертируется в Руссу. Хотя osm2mp оба этих варианта понимает
  • Отсутствует в вики, почему-то

Нашел мини-обсуждение здесь, но совсем мини. Однако часть вопросов там тоже упоминаются, и мапник, и osm2mp (собственно, начало) и вики. Прошу высказываться по данному вопросу.

Вообще railway=siding и railway=spur появились вот отсюда:

Хотя в вики было railway=rail + service=. На тот момент я подумал, что жираф большой - ему видней, и поставил теги по упрощенной схеме.
Наверное вариант по вики (railway=rail + service=
) более правильный. Его кстати мапник теперь тоже поддерживает - отцы таки среагировали на повторно открытый баг,но не знаю насчет osm2mp, возможно ли?

Так что я за railway=rail + service=siding|spur, хотя вообще с ж/д путями есть некоторые неясности.

страничку в вики про service=* переводил я. именно там и описаны service=spur|siding

соглашусь с Дежиным

должен быть основной тег и уточняющий. так более логично и верно

Поддержу
railway=rail
+service=siding/spur

Мотивы поддержки

  1. Мне кажется это более логично:
    • Тип: Рельсовый путь = действующея железная дорога (railway=rail )
    • Подтип: короткие боковые пути (service=siding)
  2. Конвертируется в Руссу

Причём service=siding - мне кажется, именно короткие, вспомогательные (технологические) пути основной ветки, а не как у нас в Ярославле заменили на railway=siding ж/д путь в 10 километров с очень интенсивным ж/д движением к нескольким предприятиям

Ну, консенсус более-менее определился. Хорошо, значит правильнее ставить дополнительный тег, а также будет теперь на что при этом ссылаться в этом вопросе.

По вики, этот случай в чистом виде как раз ответвление - service=spur, короткий участок железнодорожного пути, ответвляющейся от основного. По сравнению с магистральной дорогой в сотни и тысячи километров, промышленные хвосты пусть даже в десятки километров явно второстепенны. Там еще ссылка на Википедию есть про spur line как раз в тему.

Наверное в Ярославле это все-таки spur, нежели siding.
Основные пути, которые без service=* я бы определял как пути между станциями. Что есть станция мы недавно обсуждали.

В этом месте хорошо смотрелась бы ссылка :slight_smile:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6037

Сегодня посмотрел на ж/д ответвления в родном Ярославле, как были так и остались railway=siding, поправил на railway=rail + service=spur. Поглядел на карту Рыбинска в ГИС Руссе - не хватает много ж/д путей, как мне кажется, думаю и в других местах так же. Прошу обратить внимание.

Странно как-то поддерживает, вот тут:
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.8798&lon=60.5785&zoom=13&layers=B000FTF
при увеличении или уменьшении масштаба внутризаводская ветка появляется. А на этом зуме ее не видно :slight_smile:

Я начинающий маппер, поэтому есть несколько вопросов связанных с обозначением путей.
Ситуация - Куйбышевская жд, Самарское отделение, участок Самара - Безымянка. На этом участке есть двухпутный главный ход и однопутка для электричек. Как их лучше обозначать? как три разных пути (2 railway=rail и 1 +service=siding) или три одинаковых или главный ход как один путь и еще отдельно путь для электричек - отдельно, потому что остановки существуют только для этого хода, на главном ходу Безымянка и Самара, между ними перегон.

Текущую карту можно посмотреть http://www.openstreetmap.org/?lat=53.18567&lon=50.2172&zoom=16&layers=O

Однопутка для электричек точно не siding. Siding — боковые пути на станциях. 3 пути надо отдельно обозначить, а для чего они используются — потом можно будет показать через маршруты.

А по приведённому примеру возник вопрос, куда там пропала железная дорога от Безымянки до Смышляевки? Это нехило так. Всё-таки люди пользуются картой, и начинать надо не с удаления старых данных.

Почему то пропал кусок возле пятилетки. С рендером вообще беда, третий день данные не обновляются. Неужели я где-то накосячил… Вроде удалял только точки лишние на прямых.

Сюдя по мусорным точкам на карте с тегом Created_by OSM, похоже я при слиянии чего то напортил. Пока что протянул одну линию. На днях займусь облагораживанием.

Как поступать если однопутка на станции раздваивается, то есть как бы обтекает остановку и пото снова склеивается. Оба пути делать обычными или один делать siding?

Один путь как siding можно