Есть кто с Барнаула? У вас транки с разных строн к городу подходят но не соединяются друг с другом. Какой самый правильный маршрут для транзита с одного транка на другой? Его бы тоже поднять до транка.
Возможна не по ветке вопрос- поправьте/перенесите.
Коммерсанты используют карты ОSM Алтайского края, честно указывают про openstreetmap, но в то же время продают карту краевой конторе. Эта продажа может им как то аукнуться? Я просто вижу куски ОSM содранные один в один, с такими же ошибками и правильными подробностями…
практически нет. ибо в РФ нет ни одного официального представителя осм и не от кого юридически обоснованно подать в суд.
теоритически возможно попросить OSMF подать в суд РФ.
Англия будет подавать на РФ? “Эт вряд ли”(с) х/ф Белое солнце пустыни
Просто до какой степени деградации в картографии нужно опуститься, что бы красть…
Коллеги, кто умеет в анализ данных - прошу помочь понять, что такого натолкано в Алтайском крае, что .osm файл весит 4.5 гига. В то время как соседняя Новосибирская область примерно такой же площади - всего 2 гига…
Визуально данных там немного, но вот такая загадка…