- http://openstreetmap.ru/?mapid=979833623#map=16/51.6007/45.9139&layer=p
улица Благодарова
3-я Степная улица
точно tertiary, но есть ли между ними такой же важный проезд - не знаю (скорее всего нет).
3-й московский проезд скорее всего правльно отмечен, другие дороги менее важные по моему опыту / наблюдениям. Может быть потом кто-то исправит соседние дороги, я такое сделать не могу
https://www.openstreetmap.org/changeset/28764863
- http://openstreetmap.ru/?mapid=979833623#map=15/51.5953/45.9724&layer=p
Движение по 50 лет октября действительно раздваивается, primary падает на два секондари:
- Панфилова до завода “Контакт” и посёлка Елшанка (название неточное)
- бызымянная дорога до “Техстекло” (главная дорога в этот район, да: потому что ведёт сразу и на Шерудина-Соколовую и на 50 лет октября)
Безымянная secondary падает в статусе потому что к ней примыкает 5 проездов до первого светофора.
четыре tertiary дороги не завышены, их реально предпочитают местные жители остальным дорогам. Может быть что-то стоит поменять, но тогда нужно пересматривать все дороги в этом районе.
Выезд с Блинова/Производственной до проспекта пропустили:
https://www.openstreetmap.org/changeset/28764933
- http://openstreetmap.ru/?mapid=979833623#map=16/51.6003/46.0113&layer=p
Танкисов primary улицы образуются из нескольних выездов:
- Топольчанская
- Академика антонова
- улица Блинова
Многоуровневой развязки или светофоров там нет (пока что), primary возникает просто так. Микрорайон 1А это одна из самых молодых частей города. Населения в этих муровейниках и у остального Солнечного (юго-восточной его части) хватит на два primary.
Любителям валидаторов смотреть запрещается: http://djhooligantk.livejournal.com/566892.html
- http://openstreetmap.ru/?mapid=979833623#map=15/51.5391/46.0215&layer=p
Статусы Московской и Кутякова:
Повысил Университетскую и Аткарскую до Московской
https://www.openstreetmap.org/changeset/28764960
Повысил Университеткую до Соколовой и часть Кутякова как автомобильный дублёр Московской (как именно повышать дороги входящие на Кутякова пока не знаю)
https://www.openstreetmap.org/changeset/28764978
- Статусы Рахова, Астраханской, Советской
http://openstreetmap.ru/?mapid=979833623#map=15/51.5269/46.0186&layer=p
Повысил Астраханскую вплоть до Чернышевского
Понизил конец Рахова после Шелковичной
Советскую поднял до secondary как выезд в Заводской через Детский парк (там либо через мост под ЖД пути у Рабочая/16 белоглинский проезд либо мост над путями у Табачного завода, но там светофоры идиотские)
https://www.openstreetmap.org/changeset/28765020
- Движение по Соколовой падало до secondary в сторону моста, исправил:
https://www.openstreetmap.org/changeset/28765108
Радищева не была такой значимой на мой взгляд (secondary) и ничего не изменилось за последнее время (secondary оставил).
-
http://openstreetmap.ru/?mapid=979833623#map=16/51.5503/46.0373&layer=p Жёлтыми здесь отмечены основные скозные проезды. Они имеют место быть. Прежде чем опускать у них статус нужно у вообще всех улиц опустить статус до service.
-
http://www.openstreetmap.org/way/229812691/history Луговая улица это центральный проезд на 1-ой дачной. Идёт до вплоть до трёх новостроек. Статус не повышен для съезда с моста потому что им пользуются единицы (кому нужно в Заводской через Тракторную), остальные едут через 50 лет или Соколовую, как и все. Безымянный проезд вдоль трамвайных путей можно сделать третичным или secondary:
https://www.openstreetmap.org/changeset/28764839 -
мелкие недосмотры отдельно комментировать не буду:
https://www.openstreetmap.org/changeset/28765366
Кроме этого:
http://www.openstreetmap.org/way/325924157#map=16/51.5801/46.0776
Исаева это выезд для новостроек севернее по Исаева. Кусок Исаева возник после недавнего осмотра местности когда выяснилось что части Исаева пока ещё нет: http://www.openstreetmap.org/changeset/28548180
- Остальное либо пропустил либо нет актуальных знаний чтобы хорошо исправить
По своему опыту скажу что деление на unclassified/residential/service точно также обречено на провал как попытка разделить дороги на service=driveway и service=alley. Такая детальная классификация абсолютно не нужна здесь (Саратов-Энгельс) и вызывает больше вопросов чем решает какие-то задачи.
Неправильный статус дорог в центре возник потому что highway=residential указывали дороги как минимум третичной важности. Потому что все улицы в центре называются “улица …” т.е. по логике его отмечавших это был hw=residential, а не highway=secondary или highway=primary.
К Саратову эти маркеры не относятся. Я с Evgeniy-swat3 говорил что деление на service=driveway и service=alley бессмысленно для Саратова и Энгельса. Он согласен, но переделывать это займёт время и знаний местности (указывать там living_street=yes вместо него или просто убрать тег).