По описанию похоже на трек записанный в Пулково 1942 и влитый как будто это WGS84. У нас в Мещёре есть такое. Как с этим бороться не знаю. Вообще давно пора поднять вопрос о административной чистке треков, в первую очередь убрать авиатреки, во вторую Пулковский убрать или пересчитать в WGS84.
Основная проблема - анонимность и невозможность хотя бы выйти на автора трека, не говоря уж об удалении.
Наши люди осторожные, береженого, как известно, и Бог бережет.
Я многие треки принципиально не заливаю, и особенно если у коммерческих конкурентов там ошибки.
ОМГ! Неужели все может быть настолько печально? Я тоже человек осторожный, но чтобы оглядываться на конкурентов…
У Яндекс.ньюмапсов были и несуществующие мосты через крупные реки и федеральные трассы в 40 км от действительных, о чем я им писал, но мне никогда не приходило в голову, что может быть опасным закачивать откровенно “гражданские” треки без оглядки на их маразмы.
Привет всем!
Небольшой анонс уже есть - http://blog.kosmosnimki.ru/2009/12/04/web-gis09-post
Будет более подробный, насчет пресс-релиза компании - не знаю, наверное, его дадут после соглашения. От OSMF нужно, чтобы с другой стороны выступала какая-то организация. Кстати, Eugene, который им тоже писал, говорил, что с Yahoo! официальное соглашение оформляется только сейчас.
Теперь по контенту:
Конечно, надо сдвигать к трекам. IRS привязывается к ОртоЛандсату (точность где-то 30м, где-то может быть 50м.) Можно будет улучшить точность привязки чем больше будет нормальных (не отрисованных по Ландсату) треков или опознаваемых на снимках точек. Я надеюсь, удастся вытащить сюда нашего главного спеца по мозаикам и снимкам - его эта тема тоже волнует.
Был комментарий насчет Коми - там кусок Ландсата http://kosmosnimki.ru/permalink.html?N204fecb3
Границу покрытия будем выкладывать по мере обновления.
Отдельное спасибо ребятам за участие в бета-запуске!
Хочу с одной стороны искренне поблагодарить Вас за то, что Вы сделали этот замечательный шаг, а с другой поинтересоваться - планируется ли пополнение доступных мозаик новыми областями? Питер с областью, это, конечно, и не “МКАДье” и не “остальная Россия”, но северной части тоже нет. Можно надеяться на обновления ЛО и не только?
Upd: и еще одно “кстати” - что будем писать в поле “source” на отрисованных по космоснимкам участках?
В JOSM помогла ба настройка - не показывать анонимные треки. Если её будет использовать большинство, то вреда от анонимных треков будет мало. А сделать такую настройку наверно проще, чем добиваться удаления таких треков с сервера OSM
Это значит что сканекс опять начал отдавать пустые документы с кодом 200. У них похоже есть какая-то сессионность, но я пока не понял (они не смогли мне объяснить) её механизм.
Это значит что сканекс опять начал отдавать пустые документы с кодом 200
glebius, мы в понедельник сделаем, чтобы работало постоянно. Пока если вдруг тайлы перестанут отдаваться - перейдите в браузере по ссылке http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?F7B8CF651682420FA1749D894C8AD0F6 - тогда будет работать.
Свой WMS гейт к нашим данным мы планируем запустить после Нового Года. Кстати, Котяра, классно, что сделали в Потлаче - сейчас посмотрел - через гис-лаб тайлы стали быстро грузиться
Питер с областью, это, конечно, и не “МКАДье” и не “остальная Россия”, но северной части тоже нет. Можно надеяться на обновления ЛО и не только?
Я думаю, будет. Надеюсь, в этом году будет покрыта европейская часть, но пока не могу обещать, что она вся будет выложена в открытый доступ.
что будем писать в поле “source” на отрисованных по космоснимкам участках?