а перезапустите плз сербию с монтенегрой ещё раз. и хорватию к ним до кучи.
и можно ли включить монтенегру на ежедневные обновления, на недельку примерно? хочется чтоб, поковырямшись, можно было результат быстренько проверить в полевых условиях.
а перезапустите плз сербию с монтенегрой ещё раз. и хорватию к ним до кучи.
и можно ли включить монтенегру на ежедневные обновления, на недельку примерно? хочется чтоб, поковырямшись, можно было результат быстренько проверить в полевых условиях.
А какой критерий? Чтобы примерно равные по объему части получились?
Если действительно лучше тупо точки пополам, то судя по http://tyrasd.github.io/osm-node-density/#7/57.678/62.238
надо в одну половину Екатеринбург и юго-запад области, а в другую - все оставшееся.
Примерно вот так:
http://www.openstreetmap.org/?mlat=57.190&mlon=61.688#map=8/57.190/61.688
От этого маркера провести разрез на юг и на запад.
Я не вижу там готовых областей по которым можно разрезать, имхо лучше Екатеринбург отдельно, Свердловская область отдельно. Так никаких новых линий не придётся рисовать, только пару релейшенов добавить.
Mir76 Так я и говорю что есть готовый релейшен Екатеринбурга, останется добавить релейшен Свердловской области без Екатеринбурга и всё. Далее для роутингового слоя вся область целиком.
3919098
К сожалению надо резать как то иначе:
Экспорт карты в файл 'C:\navitel\data\Maps\Russia\mp\Russia-SVE-Oblast.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Nord 3919370
South 3919098
Как то так.
а подскажите, почему в nm2 не конвертируются highway=service + service=parking_isle? из экономии? или в навителе нет подходящего типа дороги (к примеру, чтоб не пыталось строить маршрут по service=parking_isle при наличии рядом других highway=service)? а то я тут внезапно обнаружил, что обхожу дороги, которые в osm самом деле есть - просто в навител не выгружаются.
конечно, в большей части оказалось, что service=parking_isle на самом деле нафиг не нужен (например, 207604232 или 207604230) - но разве это повод совсем не выводить дорогу?
Так по service=parking_aisle никуда проехать нельзя по определению, это разметка заездов в карманы.
Лишний повод снести неправильное тегирование.
service=parking_aisle - проезд на парковке, нередко они ведут к входу в здание/магазин. Вот почему эту линию не нужно конвертировать?
На странице http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine на маленькой карте вместо русла Днепра пустота. Можно ли это как-то поправить? А то некрасиво.
А как быть с многоуровневыми подземными парковками? Линии с service=parking_aisle слипаются в итоге карта не может отконвертироваться.
Если это многоуровневый паркинг, то на линиях должен быть тег layer. Может быть стоит конвертировать только service=parking_aisle без тега layer?
Супер! Заработало. Проехал привычным маршрутом - все теперь как надо рисует.
Вопрос по
Конкретнее по озеру Рица
http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.4763/40.5399&layers=N
на масштабе 2км - 800м отображается нормально
на 500м-200м большая часть озера с карты исчезает
на 120м и крупнее снова всё в порядке.
Это известная проблема НН.
Озеро находится внутри мультиполигона леса, из которого не вырезана “дырка” под озеро.
В таких случаях порядок отображения НН не является полностью предсказуемым (т.е. при определенных условиях часть озера оказывается под лесом).
Лечение - вырезать в лесу “дырку” под озеро.
И это, кстати, не будет рисованием под рендер, так как мапить лесом площадь, занятую по факту озером - не правильно.
Вырезано Озеро, пляж и парковка заодно.
повисла конвертация краснодарского
del.
Похоже, Челябинская область тоже подошла к предельному размеру - роутинговый файл перестал обновляться еще 4 августа (а файл с картинкой пока обновляется нормально).