Конвертация OSM в Navitel

Вопрос по

Конкретнее по озеру Рица
http://www.openstreetmap.org/#map=15/43.4763/40.5399&layers=N
на масштабе 2км - 800м отображается нормально

на 500м-200м большая часть озера с карты исчезает

на 120м и крупнее снова всё в порядке.

Это известная проблема НН.
Озеро находится внутри мультиполигона леса, из которого не вырезана “дырка” под озеро.
В таких случаях порядок отображения НН не является полностью предсказуемым (т.е. при определенных условиях часть озера оказывается под лесом).
Лечение - вырезать в лесу “дырку” под озеро.

И это, кстати, не будет рисованием под рендер, так как мапить лесом площадь, занятую по факту озером - не правильно.

Вырезано :slight_smile: Озеро, пляж и парковка заодно.

повисла конвертация краснодарского :frowning:

del.

Похоже, Челябинская область тоже подошла к предельному размеру - роутинговый файл перестал обновляться еще 4 августа (а файл с картинкой пока обновляется нормально).

Значит ошибки есть. Нужно MP файл смотреть.

Обновил на сервере.

Спасибо, буду знать. Взял keep right, пошел ошибки нодов искать, нашел целую кучу. Странно, что оно вообще раньше конвертилось. Потихоньку вычищу, мне не к спеху.

Fortress, в карте Russia-osm-nm2 нет Крыма, и отсутствует по файлу(где-то роутинга нет-где-то области) из Russia-LEN-osm-nm2, Russia-KYA-osm-nm2, Russia-KDA-osm-nm2, Russia-CHU-osm-nm2.

В выгрузке с ГисЛаба нет Крыма, я его собираю вручную. А далее по списку ошибки в картах и нет файла роутинга, точнее он остаётся от последней удачной сборки.

Kostik, тогда понятно. Спасибо.

anshukov Я по возможности стараюсь вручную обновлять роутинговый файл в регионах где он давно не обновлялся.

Название улицы, на которую нужно поворачивать, отображается на украинском языке. Пример: https://onedrive.live.com/redir?resid=a02f9d40e9b3164f!2340&authkey=!AKLmJTw9wE8hVm8&v=3&ithint=photo%2cpng
Карта Украины от 11 августа, скачанная с рамблера.

UPD: изменил ссылку.

Нужно добавить на русском в теге name:ru на вее улицы.

Оно есть и на линии, и на отношении. И добавлено гораздо раньше, чем карта была сконвертирована.

Конвертация уже 9 дней висит. Можно как-то подтолкнуть?

Серверы OSM в Рамблере
Сервер win1.osm.rambler.ru лежит, к кому стучаться чтобы его перезапустить не понятно.
PS: Сервер перезапустили, осталось разобраться с запуском сборки карт.
PPS: Конвертация запущена.

Спасибо.

Здравствуйте друзья!
Скажите, есть ли возможность OSM вставить в Навител на iPhone?
Гуглить пробовал, к вам выбрасывает.
Спасибо.