Насчёт треков 2001 года. За это время на дорогах деревья могли вырасти выше человеческого роста. Думаю, что надо с осторожностью использовать такие древние треки.
Ну когда добавляешь тэг -source- указываешь откель инфа - Bing, еще что-то. А если отрисовывал по своим трекам? Так и написать -treck-?
А то что треки с 2001-го… это просто для информации Зато видно как дорога за это время поменялась - открываешь древний трек и свежий и все как на ладони…
Track, а не treck
Мне кажется, что писать это в теге на каждую дорогу мало смысла. Лучше указать это в чейнджсете в строке “Источник” один раз, так и написать “собственные треки”.
Кроме того, треки ведь можно загрузить на сервер, сделать их доступными другим мапперам…
действительно лучше указывать в комментариях к правке источник, например: Тропы в сопках по собственным трекам
Дорогу могут нарисовать по спутниковым снимкам Bing, затем подправить по трекам, а тег source забыть исправить. Так что большой пользы от тега source нет.
Я хоть и живу на Сахалине, но в дорогах понимаю мало. Когда правил и рисовал карту, то отрисовывал только дороги Долинского района(я в Долинске живу), включая лесные дороги, тропки и т.д, они все есть и все верные. Вот у вас там посмотрел, есть дорога Арсентьевка — Ильинское, она существует, соединяет западное и восточное побережья. А по другим дорогам к сожалению не скажу ничего. Может кто появится, и подскажет тут.
И то я дороги, дорожки и тропки рисовал не по всему Долинскому району, а только так сказать в окрестностях города Долинска, сел Стародубска, Такое и Сокола. И все. :))
Похоже на то) но вроде чуть короче должна быть. Но не суть) Я тут и в других регионах ДФО ещё мучаюсь с несколькими дорогами, убейся не могу понять где они
Твой валидатор я видел, пользуюсь и перечни все знаю. Речь о дорогах, которые вообще в ОСМ не размечены и и без номера. Те, маршрут которых только местный может знать. Например: 64К-21 Участок автомобильной дороги Южно-Сахалинск — Холмск, км 86,875 до знака “Холмск”. Надо знать, где этот знак на местности
Добавил в хранилище ДФО http://cloud.mail.ru/public/bc5a62323e39/ДФО генпланы Сахалинской области. Всё с ФГИС, переведено в удобоиспользуемые (c устранением использования сторонних программ) форматы jpeg/tif и pdf (никаких там всяких wor, dwg, dwf, cdr, doc и т.д. ). Возможно кому-то будет полезно).
также интересует - наберется человек 5-6 для проведения диванной маппинг-пати по отрисовки Сахалина?
приоритеты и место (север,юг,центр острова) можно обсудить, но предлагаю что-нибудь простое, для охвата максимальной территории - например только дороги, уточнения береговой линии или только озёра.
могу создать авто-пирог, как в Крыму - http://mapcraft.nanodesu.ru/pie/386
P.S. кроме OsmAnd’a - что еще может помочь со сбором/добавлением адрески с помощью смартфона?