Если основываться на “важности”, то Серовский тракт (Р352) и Россельбан - региональные трассы, наверное, они должны быть Primary.
Надо бы еще включить Полевской тракт (Р355), Режевской тракт, Чусовской тракт - это региональные трассы (Primary).
Челябинский (М5/AH7), Московский (Р242/E22), Тюменский (Р351/E22), Курганский (Р354), ЕКАД - Trunk.
Сведения о статусе дорог почерпнуты из википедии.
P.S. в городе все транзитные дороги тоже бы Primary сделать, чтобы на карте ekaterinburg-main не было разрывов.
Россельбан – часть транзитной транспортной сети возле города. Транзит с Московского на Тюменский-Курганский вполне себе проходит по нему. А Серовский – часть трассы в ХМАО, хотя и недоразвитой пока…
Если это про Репина-Гурзуфскую-ВИЗ-бульвар, то ни одна из них не является полноценной транзитной через город. В сумме они обеспечивают транзит, но не по-отдельности. В остальном транзитные дороги вроде связаны… И вообще, про город давайте потом обсудим, там на порядок сложнее, чем в области. Давайте переходить от простого к сложному
Ну вот там нет однозначных выходов… А каждый выход обозначать праймари – будет плохо. Лучше даже внутри большого кольца (Объездная - Базовый и т. д.) сделать всё секондари Ну и повторюсь: давайте город пока не будем трогать, потому что делов там много, а однозначности никакой. Пока обсудим всё, что за пределами объездной.
Вчера рисовал Аять и Кырманы, и удивило, что поселок обозначен к северу от ж/д. На топографических картах он нарисован к югу. Кто знает истинное положение дел – сверьте, поправьте.
В Исети решил нарисовать дорогу от станции до следующей платформы, где тропа на скалы Петра Гронского. Но что-то запутался, на снимках не видно как дорога выходит обратно к железке. А был там давно, особо не помню уже как ехать по самому посёлку В итоге получилось несколько несвязных дорог.
Поездил на клаудмейде из центра за город. На ЕКАД-овских развязках маршрут что только не выписывает, чтобы не ехать как надо, вытворяет всякие таксистские развороты и объезды по полям… Кто там расставлял рестрикшены, ничего не напутал?
Перепроверю, конечно но, судя по Wiki, у web-роутеров, в т.ч. у Cloudmade, c ограничениями поворотов не очень хорошо: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Routing/OnlineRouters
Тесты роутинга лучше делать в GME (ляпы видно сразу) или в Mapsource, а вообще я реально езжу с Навителом по OSM-овской карте и считаю, что роутинг уже сейчас как минимум не хуже официального. В дорожной сети встречаются отклонения от трека, но с односторонкой и поворотами в основном все хорошо.
корректируя кусок трассы Екб-Тюмень обратил внимание, что Р351 некорректно “сформирована”
т.е. вместо русской “Р” иногда используется латинская “p”
вместо слитного написания “Р351” испльзуется раздельное “Р 351”…
моих знаний для правильного исправления не хватает
Мне почему-то кажется, что дорогу в релейшены собирали вообще не местные. К разному написанию могу ещё добавить, что в некоторых местах из релейшенов выпадают маленькие кусочки. По крайней мере около Заречного на запад есть такое место.
впринципе пока молчаливо ждем
последняя его правка была сделана после написания мной письма
если будут еще некорректные правки и отсутствие ответа в ближайшее время - обязательно оповещу