корректируя кусок трассы Екб-Тюмень обратил внимание, что Р351 некорректно “сформирована”
т.е. вместо русской “Р” иногда используется латинская “p”
вместо слитного написания “Р351” испльзуется раздельное “Р 351”…
моих знаний для правильного исправления не хватает
Мне почему-то кажется, что дорогу в релейшены собирали вообще не местные. К разному написанию могу ещё добавить, что в некоторых местах из релейшенов выпадают маленькие кусочки. По крайней мере около Заречного на запад есть такое место.
впринципе пока молчаливо ждем
последняя его правка была сделана после написания мной письма
если будут еще некорректные правки и отсутствие ответа в ближайшее время - обязательно оповещу
На Россельбане обе закорючки из этой темы не знаю в нынешнем виде. В районе старого сибтракта она хотя бы оправдана, и я её видел в натуре, но давно. Это был способ пересечь Россельбан. Возле пешеходного моста вообще не понимаю, что такое. Скорее всего там асфальт есть, но движение запрещено, можно это отразить тегами. За Россельбан как loc_name поддерживаю. alt_name делал Neutron.
Как вы смотрите на то, чтобы поднять статус транзитных дорог на входе в город Серовского тракта до Primary?
Речь о пер. Суворовский, ул. Павловская, пер. Никольский.
Да, они маленькие и покрытие у них побитое, но это транзитные дороги.
Сейчас на “карте транзитного проезда” ( http://gpsmapsearch.com/osm/mp/ ) Серовский тракт упирается в никуда.
Поддерживаю пер. Суворовский, ул. Павловская, пер. Никольский. → primary
Кроме того, предлагаю поднять пер. Суворовский от 40-летия до Донбасской до tertiary
Также можно подумать на счёт Расточной. Это альтернативный транзитный маршрут (Расточная-Таватуйская)
Хочу задать риторический вопрос.
Уместно ли задавать highway=residential для улиц, по которым ходит общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, маршрутки). Не следует ли для таких улиц установить minlevel=tertiary?