После размещения сообщения когда получаете ошибку - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не обновляйте страницу и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не жмите кнопку “Назад” (на самом деле последнее касается только пользователей Internet Explorer). Сообщение при ошибке всё равно добавляется, а при этих действиях оно добавляется ещё раз.
Да, иногда по пять раз, и вытереть за собой нельзя. Кому-бы пожаловаться? Глюк очень жестокий.
форум перерос 10000 постов - с чем всех и поздравляю
А магазин космоснимков то призакрыли (
Yo! При выкачивании треков нам теперь отдают к каким трекам относятся точки и отметки времени похоже тоже! Революция! Ждем раскрашивания треков в JOSM по скорости! Или она уже есть?
Н-да…
Но только треки тех пользователей, которые при закачке указывали tracable или identifiable.
Есть-есть. В локальных треках уже давно отображается.
Aleksandr Dezhin,
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=4507
кроме того, в грядущем josm stable release в свойствах GPX слоя будет краткое описание identifiable треков, которые в нём доступны.
А подскажите, можно пользоваться роутингом от Cloudmade со стандартной подкладкой mapnik? А то ихний рендер не поспевает за изменениями, а роутинг при этом по новым данным.
hw=service на мапнике теперь как в нашей мечте про аисле
Вот где они раньше были?
Застукал за перерисовкой как раз:
Кто-нибудь пробовал “подписаться на тему”? У меня не работает
То, что сервисы стали тоньше, заметил, хотя и не понял сходу, в чём дело Зачот!
Это только у меня отметки о прочтении слетают постоянно или у всех?
У меня тоже слетают. Помогает только постоянный logout/login.
Лошара Миконтара Оказывается, в форуме надо в профиле задать свой е-мейл. По наивности думал, что он его из ОСМ знает…
Вопрос не по форуму, а по ОСМ. На странице другого юзера, не себя, не видно, что он поставил в качестве своего местоположения, хотя на моей странице видно его местоположение как соседа. У всех так?
У меня так же. Не продуманно как-то сделано. И вроде если сделаться друзьями, всё равно не показывает. Только расстояние.
Видимо, это несложная защита от подглядывания местоположения любого человека.
Народ, куда выкладывать файлы с POI? Сама рисовать не успеваю, я с треками долблюсь.
есть 3000 POI в основном Москва, но есть и Россия и Украина, чуть по Финии (домик Санта Клауса и дорожные)
Светофоры, ж/д переезды, зебры, переходы и пр. Есть немного магазинов, АЗС и пр.
ФОрмат CSV, могу в kml выложить… вопрос куда можно выкладывать их регулярно?
http://narod.ru/disk/16288192000/waypoints4osm.csv.html
Еще попались пои Альфа банка на их сайте http://www.alfabank.ru/poi/
Источник этих POI?
Spicy Roll, нет смысла заливать POI автоматически, потому что велика вероятность задвоения в указанных вами местах.
я и мой муж (White Elephant), половину мы уже тут оставляли, но не помню где.