Ну развивать стиль вплане значков не планируется, много гемороя с вносом значков + так чтобы они были видны в навигаторе с кучей ограничений на качеству/цветам.
Насчет границ - странная штука, у нас весь город в границах, но показывает проспекты, а линия границ такая тонкая, что фиг попадёшь. Моя бы воля, так я бы удалил границы из сборки вообще.
Есть еще одно замечание по сборке: хочется, чтобы при наведении курсора на здание, показывался не только номер дома, но и улица, которой он принадлежит.
Гармин это не адресная навигация))) он для лесов и полей, сборка под это точилась.
И это будет загромождать карту, ибо это надо будет вписать в название. + расходы большие на рендеринг будут у прибора по времени.
В вики где-то есть страница “Выгрузки” и там надо порыскать по сайтам нужное найти, например наши русские тут: http://gis-lab.info/projects/osm_dump/
Всё что есть в виде одного целого pbf - может стать отдельной выгрузкой. К сожалению генерацию из нескольких pbf я так и не делал, особо не нужно просто. Проще сразу всю Россию+СНГ скачать и не мучаться.
Я раньше качал марийку и чувашию, но в последнее время пересел на сборку от Max Vasilev, там есть сразу ПФО, что для меня удобнее. И там еще поиск по адресу работает.