Как я и говрил, это перечисления сущностей, имеющих одну границу. По крайней мере это уже проще проанализировать и обработать, чем «ru:городской округ;ru:город». Ну и там по сути дела тоже черновик сейчас.
Так про то и речь, что тупым склеиванием значений двух тегов все равно ничего хорошего не получить, а нужен процессинг. Лично я все-таки за атомарность значений, хотя бы в основных тегах, без запятых, точек с запятой и префиксов.
Возможно не заметил, т.к. смотрел xml пакета правок. Тогда извиняюсь, если есть и place=* + name=Новый Торъял и совершенно отдельно городское поселение. Однако тогда резонно возникает вопрос: где тег со статусной частью у объекта с place= ?
Ради бога, я тоже говорил, что я против перечислений. Конкретно здесь я написал именно перечислением, что бы вовик перестал наконец удалять микрорайоны из города и прочитал бы хотя бы note и description на тегах, где вполне достаточно информации для понимания того что микрорайоны города являются её частью, а не отдельными НП вне города но внутри городского округа.
Вроде практика такова, что полное дублирование всех тегов между точкой place и границей place не обязательно. Обязательны name и place.
Последний, кстати, очень часто расходится. Меняют в точке, а границу забывают.
Они уже связаны во-первых, отношением, во-вторых, геометрией, в-третьих, именем (ну да, тут может быть неоднозначность и, строго говоря, должно быть имя+статус). Но еще и его дублировать… Вообще бы все с точки убрать и перевесить на отношение, но так уж сложилось…
Ну, во первых, все варианты пихать в OSM не обязательно, одного вполне достаточно, не бывает же что статусы на разных языках отличаются чем-то кроме перевода?. А во вторых, если хочется - можно использовать official_status:=*
Ну устанавливающий документ издают на каком-то одном языке, вот он туда и должен попасть. В общем-то их 3 десятка названий, на фига по пять вариантов перевода одного и того же в тысячи местах ?