Если брать по количеству НП: да, деревни - это аргумент.
Но даже МТС (которая, правда, не в каждой деревне) - это далеко не residential.
Ну и, опять же, границы деревни, скорее всего, либо неизвестны, либо вообще отсутствуют как таковые.
Начнем с того, что landuse=residential - это как раз костыль, позволяющий отметить, что на данном участке местности присутствуцют жилые дома, но при этом не рисовать каждый дом.
Если же дома нарисованы, в landuse=residential уже нет потребности.
Что же касается формального возражения, то у Вас в рассуждении логическая ошибка: из того, что на числовой оси обязательно присутствуют четные числа совсем не следует, что все числа - четные. Точно так же, если жилые дома непременно присутствуют в городе, ещ не означет, что в городе нет ничего кроме жилых домов.
МТС в 99% случаев не входит в границы деревень. Но находится где-то рядом с ней, на территории совхоза (сельского поселения).
Границы чаще всего известны и внесены в кадастр как земли поселений (населенных пунктов).
Hint: Вся деревня не может быть покрыта landuse=residential, т.к. очень часто на территории находится еще и кладбище (landuse=cemetery).
Для примера можно взять КК 16:19:40201+40202. Оба КК вместе - НП Шикмамаево. 16:19:40201:146 - кладбище.
Рядом другой НП Нижнее Бишево. Границы 16:19:40101+40102+40103. 16:19:40101:138 - кладбище.
Рядом (но не в НП) - МТС 16:19:40104:313.
Весьма распространенная ошибка. landuse - землепользование. building - объекты расположенные на этом землепользовании. Они могут и должны использоваться вместе. landuse=industrial тоже может быть покрыт сверху buildingами.
Написал в DWG на своем кривом английском (без ссылки на предыдущий пост - google translate выдал эмоциональный перевод - х.з.чем пользуется DWG). Думаю лучше писать туда, этого чела перевоспитывать бесполезно. Примерно так же как заставить подростка стереть слово на букву “х” на заборе.
Amigo, серьезный фрукт попался… Тут видимо только одно лекарство подействует - полный откат и бан. Переписка, скорее всего, будет безрезультатной. Своё мнение об osm он достаточно ясно изложил в собственном дневнике
Коллеги, пожалуйста, объясните как найти правку в которой был удален объект?
Конкретно в http://www.openstreetmap.org/history#map=16/52.5688/38.3678 была “вертикальная” дорога, трек сам заливал. При клике открывается 4 страницы с правками. Есть какой-то способ узнать в какой именно правке был удален нужный мне объект, что бы найти автора?
Трек виден, дорога на whodidit - нет.
ИМХО, если сами рисовали дорогу, то нужно найти трек в базе, выкачать все (похоже на нужные) ваши правки после записи этого трека и просмотреть их. Найдёте саму дорогу - увидите кто её стёр или изменил.
Я рисовал track, который из южного конца моста уходил на юг, тот что идет на юго-запад там был давно. В том месте где был мой track на whodidit вообще одна правка Ergo два года назад (я все рисовал после этих майских), рядом есть несколько моих правок 27-28 мая. Побродил по округе, некоторых моих изменений тоже нет. Если кто-то откатил правку целиком, то она не будет отображаться на whodidit? Где ее теперь искать?
На WD будет видны правки и как её создали и как удалили. Если это было в нынешнем году, то похоже вы её так и не отправили на сервер. В этом проще убедится (как советуют там где вы не поняли) найдя свои правки за эти дни.
Да, кстати, недавно сам искал кто испортил дорогу которую я точно рисовал. В итоге выяснилось, что оставил открытый ДЖОСМ с незалитой правкой, мигнул свет, а потом автосейв не глядя удалил…
Составляете перечень ваших правок, в которых могла быть отрисовка нужной дороги. Перечень начинается с даты загрузки трека, заканчивается вчера. Исключаете из него всё что явно не то.