Еще бы было хорошо если бы карта яндекс нк отображалась в слоях так же как и осм, ну чтобы пои в поиске отображались и все такое а то такие дыры есть в которые приезжаешь, смотришь на карту осм а там почти ничего нет это в то время когда в яндексе все почти есть, нет я не скажу что карты осм хуже чем яндекс просто в некоторых городах у карты яндекса детализация выше чем в осм, хотя в осм рисовать удобнее вообщем я предложил, очень бы хотел услышать ответ на мое предложение реально вообще такое или я много хочу…
Ну вы сравнили Яндекс карты/навигатор и Осианд! Я так пологаю мне не нужно перечислять плюся Османда и минусы
Яндекс карт/навигатора! Это же очевидно оффлайн и куча других плюшек которые Яндексу и не снились! Вот того и предлогаю!!!
Я так и делаю по надобности! Но это далеко не то, пои в поиске не отображаются… Вот и хотелось бы в слоях установить отображение пои на карте Яндекс НК и было бы просто супер, пои и на карте можно было бы выбрать и в поиске как в случае с картой OSM!
Продолжаю вглядываться в пиксели. Заметил, что если медленно и плавно скроллить карту, то она словно делится на четыре части “крестом” посередине, и эти части подергиваются друг относительно друга. Продолжая аналогию, описанную выше, это похоже на изменение размера картинки без интерполяции (“лишние” пиксели просто выбрасываются). После окончания скроллинга карта может остаться с этими вырезанными полосами: http://imgur.com/nHOQISw.
Возможно, следствием этого является и белая полоса, которую видит coolkaas? Если это и правда следствие нового алгоритма масштабирования, хотелось бы, чтобы хотя бы в режиме 100% рендеринг работал так же четко, как и в предыдущих версиях. Прочитать мелкие надписи на 75% на моем экране уже нереально из-за этого размывания.
Ну и производительность беспокоит немного. Антиальясинг/ресайз с интер-/экстраполяцией - все-таки довольно ресурсоемкие операции, а тут, похоже, что-то подобное выполняется по крайней мере после каждой дорисовки карты, а то и чаще.
о, а маршруты я еще не строил на 162. построил маршрут на 150%, он сразу криво и встал. со смещением, как у cd_spb.
сходил на 100%, маршрут сразу «прыгнул» на место. вернулся на 150%, опять съехал.
А вы хотите сказать что интерфейс и управление Яндекса лучше чем у Османда? Тогда с вами всё понятно! Я у разработчика вообще то спрашиваю, реально это вообще и будет ли реализовано? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ!!!
Из моего ответа можно вполне извлечь информацию о том, что это нереально. Эта же информация есть на сайте яндекса в разделе условий использования данных. Потому либо это сделает яндекс, либо никто. Пока так. Но маловероятно что ситуация поменяется…
Вот теперь вопрос исчерпан! Простыми словами нельзя было сказать? В любом случае спасибо за ответ, жаль конечно что данную функцию не реализовать в Османд, хотя я думал что реализация данной возможности не возможна не так из за того что базы Яндекса нет как из за того что Яндекс карта не векторная а растровая…
Данные яндекса то вытянуть - не такая большая проблема. И дело не в растре. Но лицензионные соглашения все нагло нарушать ПО которое таки имеет известность - явно не хочется))
Да и в НЯКе мало полезных данных))) Всё что там есть обычно слизано с викимапии или осм.
если уж про сравнение то лучше так. http://osm.cupivan.ru/OSMvsNarod.html
в общем-то, в няке также как и осм качество карты зависит от плотности “криэйтеров”.
Сравнивать и нечего, качество данных неприемлемое даже для банальной тур. навигации. Оно красиво лишь сидя за компом, а когда доходит до жизни - unuseble.
опять сравнивают базу и результат.
НЯКовские данные включаются в поиск Якарты, правда насколько хорошо не знаю.
но думаю врядли пустой ОСМовский Усть-Кут даст больше юзабелити.
---------добавление--------
кстати САСпланета показывает что НЯК-поиск успешно работает