насчет проблематично в чужом регионе - это странно, что может быть проще, нашел точку геокодированную “до района”, как правило ее можно поставить точнее, хотя бы до НП, всегда есть что улучшить. По опыту нужно не знание региона, а умение искать, знание инструмента. Возможно стоит разобрать какой-то пример.
появление своего региона можно поторопить, создав тему на гислабе
По Псковской области списка УИКов нет, но УИКи с выборов 2012го присутствуют. Почему бы не воспользоваться этим списком (судя по сайту избиркома, с тех пор ничего не поменялось)?
В том то и дело, что я не знаю даже в каком месте его искать и отмечен он вообще. Толи дело в своём регионе, где я 70% деревень без указания района знаю где находятся.
А инструмента по поиску кроме osm.ru я не знаю
в моем регионе только точки уик 2012 и стоят неправильно.
upd: а. хотя нет. в моем городе только точки уик 2012 стоят неправильно, в других городах вроде норм.
upd2: в других некоторых городах тоже неправильно, в Красноярский край, город Бородино вообще 8 уиков в одной точке
вы читали руководство редактора? Процитирую для вас:
Нас мало интересует качество базы 2012 г., это не наша информация. Наша информация и мы ее редактируем на карте - рабочая база. УИК 2012 даны как один из источников для ориентировки. Разумеется сразу видно, что где-то точки 2012 стоят не там, это является еще одним подтверждением того, что государство за качество своих данных не отвечает. Ради создания более качественного источника информации и создан этот проект.
Подозреваю, что дело не в смартфоне, а в том, что вы не прочитали схему работы. С бесконечным терпением цитирую:
Таким образом, вы смотрите на карте УИК ГЕО, правильно ли стоит точка УИКа? Если да - переходите к следующей, если нет - ставите ее правильно и переходите к следующей.