В помощь нашим кремлестроителям (да, да, для zetx16):
http://www.openstreetmap.org/browse/way/228697447
Так, оказывается, купола рисуют…
Сам ничего не рисую, интернета нет.
Вышел на линию в такси. Гоняю по ОСМ картам. Надо признать, Казань заметно подтянулась по сравнению с прошлым годом. Частного сектора конечно мало ещё, зато есть все крупные строения. Дворовые проезды хорошо отрисованы.
Вердикт: Карты ОСМ в Казани можно использовать даже в такси.
ЗЫ Правлю ошибки и POI в Веспучи по пути
Не знал что оно поддерживается пока мне не написал сам один из разработчиков f4. Единственная неприятность - нет единого метода построения купола. В разных визуализаторах он рисуется по разному. Ну и сама форма выходит типовая, а купола бывают разные.
Ребята! Кто на короткой ноге с 3D?
Поправьте пожалуйста ЖК «Суворовский» Толстого 14А
Там черт ногу сломит.
Я че на него наткнулся то. Был заказ туда, а адреса Толстого 14А в OsmAnd-e не было. (карты от 21.08.2013)
Закрыты левые повороты с Амирхана на Чуйкова. Висит знак прямо и на право. С Чуйкова на Амирхана можно поворачивать во всех направленмях.
Господа а с чего у нас Сибгата Хакима стала праймари? Она официально даже не открыта.
Так вот кто геометрию улицы поломал http://www.openstreetmap.org/browse/way/224503554/history
Я просто удивился когда увидел там бардак. Увожу на секондари.
delete
Что то highway = primary http://www.openstreetmap.org/browse/way/73658837/history нам покоя не дает
Автору уже написал и попросил так же почистить за собой за полигоны и точки без тегов.
цвет на мапнике обычно не нравится, попадаются любители
Эх… беда огорчение. Закрыли все левые повороты на Сибгат Хакима. Сегодня увидел знаки. Вобщем теперь на нее е повернуть налево со всех прилагающих улиц да и на них тоже.
Может действительно из нее праймари хотят сделать?
Может уже имеет смысл разделить ее на 2 односторонние?
ЗЫ. Пока закройте все левые повороты. А то у меня с пониманием from и to туго пока
По долгу службы придется править в Нижнекамске. Точнее уже начал.
Правок будет много и город (+район) скорее всего придется вывести на уровень когда есть все адреса, всех зданий. Мне это необходимо в производстве.
После данные буду конвертировать в свою систему smallwood pni. Редактор в ней просто ужасен.
Предстоит еще много поездок с нафигатором и телефонных звонков местным для уточнения данных по объектам. POI меня мало интересуют, вобщем то и дороги тоже, только лишь приблизительное расположение.
Нужны в основном здания и адреска разумеется. Адреска будет заполнятся разумеется по официальным данным. “Улица-Номер дома”. Но на сколько я знаю там для себя используется другая нумерация “Квартал-Сооружение” Вот с последней у меня пока проблемы. Никогда с ней не работал. Подскажите как ее вести?
Заметил что JOSM выдает довигища ошибок по отношениям. Они скорее всего так и завязана? Какой алгоритм используется?
Вообще не пойму нафиг рисовать эти отношения, и лепить лес к дороге. И получается кусок леса выпилили, появилось детальное покрытие и понеслось… Правка одного полигона, затрагивает кучу других отношений, в результате новичками и диванными картографами убивается большая территория . Или я не прав?
Когда-то очень давно меня называли “не связист” . Я на это здорово обижался, зато теперь меня никто тан не посмеет назвать. Надеюсь стать картомарателем!
Конечно прав. Так рисовать не надо. Надо всегда помнить что когда-нибудь появится снимок хай-рез,и всё придется .переделывать. Собственно, я повторил твои слова:)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/986420684
Этой остановки уже нет физически (забор поставили).
Так никто давно не редактировал остановки. За последние 2 месяца многи еостановки автобусов перехали за перекресток по требованию Миндорранса. 98 автобус обрезали до проспекта победы. Автобус №7 закрылся.