Мдя… Сожелею, что вы не подробатываете таксистом.
По вашему бы маршруту, да на такси “Татарстан”. У них по счётчику. А я подробатываю в такси “Везет” там клиенту сумма сразу называется. И не важно как поедиш, хоть как у нас в Казани говорится, “Через Мамадыш”.
Да, рассуждение выше не учитывает пробки, их учёт, действительно, оказывает большое влияние на прокладку маршрута. Но учёт пробок — задача пробкосервиса, а не OSM.
Т.е. по вашему получается ОСМ мертворожденый?
Я както с этим не согласен. Значит бум бороться в меру сил и знаний.
Нет, не мёртворождённый. Для каждой задачи нужен свой инструмент. ОСМ — для карт, пробкосервис — для пробок. Учитывать пробки, которые в один момент на этой дороге, а в другой — на другой (а в третий момент их вообще нет), с помощью ОСМ невозможно.
Прошёлся по Декабристов около Московского рынка. Асфальт уложен везде, знаки все стоят. Нет разметки и фонари не повешены. На въездах на этот отрезок стоит знак кирпич, однако пластиковые заграждения не сильно препятствуют проезду. Въезд на Ш.Усманова тоже заасфальтирован.
Посему предлагаю открыть у нас на картах данный отрезок Декабристов (включая Шамиля Усманова), всё равно скоро, наверное, откроют официально.
Кстати, знаки запрета просто прислонены к пластиковым заграждениям, не закреплены, т.е. их могут убрать в любой момент, хоть завтра.
Не торопитесь! Слишком долго ждали. (года 3-4 наверное?) Пусть сначала проедут первые машины.
В Казани частично обновили снимки Bing по состоянию на лето прошлого года.
В частности стало видно строящийся стадион, нижняя и батуринская части Ленинского моста, фундамент нового загса.
Посмотрел я на Москву: http://map.f4-group.com/#lon=37.6213453&lat=55.7531807&zoom=19&camera.theta=76.849&camera.phi=65.435
http://map.f4-group.com/#lon=37.6171232&lat=55.8225542&zoom=16&camera.theta=54.758&camera.phi=-31.226
Потом на Казань: http://map.f4-group.com/#lon=49.1064769&lat=55.7991926&zoom=18&camera.theta=69.973&camera.phi=-124.045. Как же у нас неинтересно нарисовано…
Глеб! Все в ваших руках
Я лично не умею так рисовать. Там скорее всего использовали какой-то инструмент. Да и черчежи зданий нужны.
Вот, начал с того, что знаю, то есть со своего и соседнего дома)))
http://map.f4-group.com/#lon=49.0865882&lat=55.8291996&zoom=19&camera.theta=72.552&camera.phi=128.797
За черчежами кстати нужко к этим ребятам http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1560 обратится. Должны помочь. Кстати именно с того форума тягу очень много полезной инфы по фотографиям улиц и домов.
не так все сложно, как красиво смотрится
building:part и много усидчивости. учится здесь Simple 3D Buildings
Помогите отметит и заполнить по возможности все теги велосипедных станций
Они располагаются по адресам: ул. К. Маркса, 70, Пушкина, 33, Кремлевская, 2, Кремлевская, 18, К. Наджми/Баумана, 54, около театра им. Камала, на парке «Черное озеро».
Тег amenity=bicycle_rental
Кстати знаю что на въезде в город с Горьковского шоссе тоже есть вывеска Велопрокат. Но там к универсиаде они никакого отношения не имеют.
Прошу помощи.
Луковского еще есть на табличках домов? Или все уже переименовали в улица Туфана Миннуллина?
Да, именно!
Там ещё можно добавить тег roof:levels=*. Иначе он (рендер) часть здания сверху срезает. Вон я в кремле башенки попытался без него сделать, ерунда получилась. http://map.f4-group.com/#lon=49.1067464&lat=55.7969860&zoom=19&camera.theta=73.952&camera.phi=-6.875