Да, поменялся сам принцип обрезки. Файл России берется не с гислаба, а вырезаются из планеты. Возможно полигон слишком маленький. Подробнее надо смотреть.
Можно, и в ближайшее время так и будет. Возможно сделаем фандрайзинг чтобы аппаратная часть это позволяла
А что делать, если домики привязаны не к улицам, а к кварталам? Например, Украина, Авдеевка, Юбилейный квартал, 10.
Валидатор вроде, на такое ругается
Вообще, планируется ли в СитиГид такая схема адресации? А то вот, ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.
dimonster, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Если в адресе слово “квартал” написано полностью ( addr:street=Юбилейный квартал), валидатор успешно определяет, что дом “нумеруется по территории”. Можно рассматривать это как предупреждение.
Так, сделал одно мааааленькое, но ооочень полезное улучшение.
Теперь под картой показывается кнопка-ссылка “показать следующую ошибку”. Картой должно стать пользоваться много удобнее.
И это правильно. Пока все лепят костыли в виде фиктивных улиц - производители навигаторов не будут париться с нормальной поддержкой адресации по территориям вместо улиц. Если очень хочется - такое фиктивную улицу всегда можно сгенерить автоматом в конвертере. Исходные данные для этого уродовать не нужно.
Надо в центре квартала автоматически ставить прозрачную улицу длиной в 10 метров И поиск по улице будет показывать в центр квартала, и привязка дома к кварталу будет работать.
Производителям навигаторов глубоко фиолетовы карты ОСМ. Это они оказывают НАМ услугу, чтобы мы могли пользоваться нормальным софтом и своими картами. Вон Навител пинали, пинали, и чего добились ? Кто выгадал от того что они перестали поддерживать любительские карты ? Пользователи пострадали, для них стало одной программой меньше.