Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Напрягает, потому что мешают.
Zkir, есть надежда на то, что следующий проход RU-BEL будет с новым poly файлом?

Проверяйте)

Спасибо.
RU-BEL - сразу стал С
RU-LIP - все по 0, не считая адресного реестра. Завтра дальше Белгород буду править.

Zkir, не могу понять кое-что. все ошибки с дубликатами ребер по кировской области проверил: вертел, крутил, смещал - нет их там. странно.

Может уже поправили?
А вообще было б неплохо, если б можно было отметить то, что поправил. Хотя понимаю что трудо- и ресурсоемко сделать такое.

Прошу запустить проверку полигона IL-GS-WB (Israel - Gaza Strip - West Bank): http://narod.ru/disk/62872800001.f41076928d5d8d5ad1fa7ada0fd49700/IL-GS-WB.poly.html . Полагаю, имеет смысл убрать самые грубые ошибки и собрать карту Израиль - Сектор Газа - Западный берег реки Иордан (на базе name:en). Пояснение: имеющаяся карта IL-FULL от 02.06.2012 не очень удобна без Сектора Газа и Западного берега реки Иордан с точки зрения построения роутинга и ориентации в пространстве.


Прошу запустить проверку полигона AB (Abkhazia): http://narod.ru/disk/62873382001.4343580edb0796fd71d55579bec971af/AB.poly.html . Полагаю, имеет смысл убрать самые грубые ошибки и собрать карту Абхазия (на базе name:ru). Пояснение: имеющаяся карта GE-FULL, собранная на базе name:en, не очень удобна для ориентации в Абхазии.

Zkir, запусти пожалуйста еще раз проверку для RU-BEL
Кстати заметил еще глюк, “Города без точечного центра” - много из Воронежской области.

А дороги c access=private не учитываются при анализе графа?
Деревня Морье отсутствует в списке изолятов, хотя к ней не проехать :slight_smile:

Кирилл, прошу прокатить через валидатор Южную и Восточную Финляндию (FI-ES и FI-IS)

Нет, пока нет. Хотя возможно надо бы)

Будет)

Повторю просьбу: Zkir, внесите пожалуйста Украину в список избранных :slight_smile:

А почему только север?
Меня, например, больше юг интересует.

2Zkir: Еще раз спасибо за полезный инструмент.

**Zkir, **запусти пожалуйста еще раз валидацию RU-BEL.
Посмотрим что с адресным реестром.

Здравствуйте.
Переодически хочется сделать карту лучше и я иду проверяю ошибки в своем регионе.
Давно уже мозолят глаза ошибки, которые не то что не моего региона, но даже не нашей страны.
Я понимаю что это последствия обрезки региона, но как-то … В общем, если технически сложно отсеивать такие ошибки, я забъю на них. Но хотелось бы … Даже не знаю чего… Красоты, наверное. :wink:

А почему бы не исправить ошибки и в чужой стране? :wink: религия не позволяет?:slight_smile:
Обрезка идет так: область + 5 или 20 км прилегающая территория, не кончается же мир сразу за границей области. (На форуме про это много написано.)

Далась вам эта религия…
Вы бы посмотрели на эти “ошибки” - нет там ничего ошибочного. По крайней мере я не нашел.

эти ошибки должны были бы вообще-то не показываться из-за фильтра “приграничных хвостов”. так что - баг валидатора :slight_smile:

а если кому-то полигон нарезки не нравится, где-то выше в теме были ссылки на всю их папку - можно исправить там

Может такой же глюк как с разрывами побережья Испании? Ну или как с 300% процентами битых адресов в Польше;)

300% битых адресов в Польше потому что валидатор сравнивает число отрезков улиц (веев) с числом названий улиц. Поскольку улица может иметь несколько сегментов, може получиться больше 100 процентов. Это примерно то, что andriano обсуждает в соседней теме :smiley:

Ложные срабатывания были и будут всегда.
Именно поэтому пишется валидатор, которому не позволяется самому что-то исправлять, а лишь помочь людям быстрее найти часть ошибок.
(часть - потому что другую часть ошибок валидатор не видит).
Работа над снижением количества ложных срабатываний, конечно, в определенной степени полезна, но только в определенной степени, т.к. вместо вылизывания валидатора человек мог бы заняться чем-то другим не менее полезным.
К тому же, ложные срабатывания вследствие границ обрезки - далеко не самые неприятные. Можно просто не обращать внимание на них, т.к. просто отличить от других ошибок просто по области локализации.
Гораздо хуже ошибки в середине области, например, ошибка 6, когда вполне реальный адрес “бракуется” на том лишь основании, что улица пешеходная.