По идее, нет. Отношения [теоретически] достаточно.
Да, это проблема используемой версии osm2mp.pl (довольно старой). Она не понимает, насколько мне известно, двух вещей.
Точки в роли house (в отличие от полигонов).
Мультиполигон (т.е. тоже отношение) в той же роли.
Решений этой проблемы я вижу два.
А) Пропатчить osm2mp.pl (вот она, собственно: http://peirce.gis-lab.ru/misc/osm2mp_new.zip))
B) Протестировать свежую версию osm2mp. Возможно там эта проблема исправлена Лёшей. Хотя никаких сведений у меня про это нет)
Каких-то активностей по вариантам А и В я бы ждал от вас))
На регулярной основе - нет. Могу публиковать выборочно, по запросам.
Кирилл, подцепи плиз новый поли-файл для Восточной Финляндии. https://www.dropbox.com/s/6b2q4bjhrqqrbtz/FI-IS.poly
У них там очередные слияния муниципалитетов с 1 января, границы слегка изменились, и еще нашел пару поломатых отношений, из-за чего Восточная Финляндия стала “F”
А фиг его знает… Но уже гораздо лучше. Там один товарищ все уточняет границы, в одном месте вроде было пересечение.
И куда ты дел Каталонию?! Верни пожалуйста!
В mp-файле, сделанном последней версией osm2mp (с конфигом с SVN) здания-мультиполигоны, входящие в отношение associatedStreet (такие), присутствуют; точки, имеющие только addr:housenumber — отсутствуют. Если дополнить конфиг — появляются и они.
А как они должны выглядеть в mp-файле, чтобы пройти валидацию?
старая(osm2mp_new.pl) содержит StreetDesc=* только если указан addr:street, relation игнорируется
новая(c SVN’a, config=cfg-garmin\garmin-ru.cfg) для
addr:housenumber ничего не создаает
addr:housenumber + street-relation ничего не создаает
addr:housenumber + building создаает
Сделал новые границы для Татарстана (http://yadi.sk/d/SJ1y63zv1k_ZR), более приближенные к реальным.
Если не содержат ошибок (в первый раз пробую), замените на них.
Да, поменялся сам принцип обрезки. Файл России берется не с гислаба, а вырезаются из планеты. Возможно полигон слишком маленький. Подробнее надо смотреть.
Можно, и в ближайшее время так и будет. Возможно сделаем фандрайзинг чтобы аппаратная часть это позволяла
А что делать, если домики привязаны не к улицам, а к кварталам? Например, Украина, Авдеевка, Юбилейный квартал, 10.
Валидатор вроде, на такое ругается
Вообще, планируется ли в СитиГид такая схема адресации? А то вот, ребята с travelGPS в своих картах просто берут какой-то проезд в таком квартале, обзывают его как улицу “Юбилейный квартал” и домики привязывают к этой “улице”.