Вы слепили два в один?
route=train/tram/bus/road/bicycle/foot/hiking /trolleybus /ferry/horse/ski/…
для route=road значения network смотрим в табличке http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:type%3Droute#Road_routes и добавляем чего не хватает
network=by:national/e-root/AsianHighway/…
Дон — название реки, а автодорога назывется «Дон».
И это верно. Автодорога назване не тем же именем, что река, а в честь реки.
То же самое с остальными: Россия — имя страны, а дорога названи в честь страны «Россия».
Одно дело цветок, а совсем другое одеколон «Ромашка»
Но если поле предназначено только для имен собственных, то кавычки принято убирать, т.к. они не являются сами частью названия, а лишь индицируют, что то, что внутри - название.
Т.е.
но
даже в том случае, когда относится к автодороге, а не реке.
PS. “Ромашка” на самом одеколоне (на этикетке) написано без кавычек.
ЗЫ.
А вообще в документах все названия, кроме топонимов, полагается писать в кавычках. Тем не менее это именно “название в кавычках”, а не “название, включающее в себя кавычки”.
И да, ОСМ - не документ
Я тоже против кавычек. Т.е. если пишем М4 “Дон” - то в кавычках, если трасса “Дон” - то тоже в кавычках, а если пишем просто Дон - то без кавычек, несмотря на то, что имеется ввиду трасса. Кавычки необходимы для того, чтобы точно обозначить границы названия в фразе, но не являются частью названия.
Кроме кавычек давайте сразу тире и пробелы вокруг них обсудим.
Это ожидаемый следующий вал выступлений после отрицания кавычек.
Да, ну и кавычки — лапки или елочки, там где без них точно не обойтись?
Я расставляю длинные тире, окруженные пробелами и елочки.