Здесь просто опечатка.
Вообще это возможный код в региональных дорогах, но в данном случае скорее также опечатка.
Здесь просто опечатка.
Вообще это возможный код в региональных дорогах, но в данном случае скорее также опечатка.
Я понимаю, что опечатка, но она, к сожалению, утверждена. И изменить ее вправе только депутаты.
2344 Желтая Акация – Левенка – Десятуха [b]8,466[/b] 4 15 ОП РЗ 15К -2244 23 - 41 Желтая Акация – Левенка – Десятуха
Врут из любой позиции! Должно быть 4,866.
P.S.
Ну и под вечер оказалось, что один кусок входит в две локальные дороги.
ref оказался занят. Отношения конечно рулят, но это похоже на ошибочку.
15Н-2338 и 15Н-2339
Или я не так дорогу провел — потом расплету.
P.P.S. С утра расплел. Там расстояние посчитали не через ту деревню .
Возник вопрос о том, как заполнять поле network в автомобильном маршруте.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relation:route#Road_routes
А в проекте http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Relation:route#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BC.D0.B0.D1.80.D1.88.D1.80.D1.83.D1.82.D0.BE.D0.B2 как-то смешаны в кучу федеральные и региональные дороги.
Ну раз так, то пока меняю network=Russia на network=ru:national , а также ставлю там, где network не было.
А зачем использовать network, не логичнее ли road=ru:federal?
Вы слепили два в один?
route=train/tram/bus/road/bicycle/foot/hiking /trolleybus /ferry/horse/ski/…
для route=road значения network смотрим в табличке http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:type%3Droute#Road_routes и добавляем чего не хватает
network=by:national/e-root/AsianHighway/…
Номера смотрю причесывают у дорог, но вот нафига кавычки в названии «Дон»?
Номера смотрю причесывают у дорог, но вот нафига кавычки в названии «Дон»?
Дон — название реки, а автодорога назывется «Дон».
И это верно. Автодорога назване не тем же именем, что река, а в честь реки.
То же самое с остальными: Россия — имя страны, а дорога названи в честь страны «Россия».
Одно дело цветок, а совсем другое одеколон «Ромашка»
Дон — название реки, а автодорога назывется «Дон».
Но если поле предназначено только для имен собственных, то кавычки принято убирать, т.к. они не являются сами частью названия, а лишь индицируют, что то, что внутри - название.
Т.е.
Автодорога “Дон”
но
Дон
даже в том случае, когда относится к автодороге, а не реке.
PS. “Ромашка” на самом одеколоне (на этикетке) написано без кавычек.
Но если поле предназначено только для имен собственных, то кавычки принято убирать, т.к. они не являются сами частью названия, а лишь индицируют, что то, что внутри - название.
Аида - женщина
«Аида» - опера в честь той женщины.
Вы меня не спутаете. В документах названия автодорог в кавычках.
PS. “Ромашка” на самом одеколоне (на этикетке) написано без кавычек.
Это к дизайнерам, а в грамотных документах должны быть кавычки.
В документах - должны, потому что в них названия берут в кавычки. А в реестре самих названий не должны.
Есть дорога «Скандинавия». Так из-за того, что кавычек не ставили, народ приписывал слово шоссе, чтобы с полуостровом не путалось. шоссе Скандинавия.
Течет река, а в доль нее дорога. На обоих написано одинаково — здорово? Помогает понимать?
Течет река, а в доль нее дорога. На обоих написано
На реке вилами написано? Или жёлтым по льду?
А в реестре самих названий не должны.
В утвержденном перечне есть. Кто и как ведет реестр — отдельный вопрос
Ну это просто выглядит некрасиво и странно отдельное слово в кавычках, так же как магазин какой в кавычках, обычно их выпиливают.
В утвержденном перечне есть.
В перечне нет отдельного поля с названием.
ЗЫ.
А вообще в документах все названия, кроме топонимов, полагается писать в кавычках. Тем не менее это именно “название в кавычках”, а не “название, включающее в себя кавычки”.
И да, ОСМ - не документ
В перечне нет отдельного поля с названием.
Есть вроде наименование.
Ну это просто выглядит некрасиво отдельное слово в кавычках, так же как магазин какой в кавычках, обычно их выпиливают.
Вот, это аргумент! Я знал, что всё остальные доводы — это прикрытие к этому главному