На всех адекватных валидаторах где-нибудь в закромах да кроется дата прохода. Хотелось бы и тут чтобы не было лишних вопросов где нибудь в about видить даты проходов формирования данных по POI, поиск и т.д.
по поводу старых данных в POI и адресном поиске, у базы данных незаметно отвалилось обновление, как починят я сразу запущу обновление. сейчас в БД: “Самый свежий узел в базе osm simple имеет время создания 2012-09-12 10:59:49”
А что, показ иконок POI работает только для здания, на котором соответствующие теги? А если на одном здании несколько точек? Они что, не должны отображаться? Вот пример. Это ошибка?
Все точки нанесены в одно время.
Ого! Я пропустил очень клёвую фишку. Всем причастным большое спасибо!
Не-не-не, надо точно указывать, чтобы отличить продуктовые магазины от мебельных. Названия очень часто ничего не говорят (если это не крупная сеть). И названий очень часто банально на карте нет.
Что именно указывать, надо думать отдельно. Сейчас некоторые пункты (типа “демократических институтов”) с точки зрения русского языка смотрятся… странно. Имхо, конечно.
Смею напомнить, что в разных регионах России слово “булка” имеет разные значения, так что “хлебный магазин” - более нейтральное название, которое не вызовет ни у кого когнитивный диссонанс.
“Булкой” разные люди называют: батон (как единица хлебных изделий), белый хлеб (как указание на вид хлеба), небольшие хлебные изделия (они же - булочки, уменьшительный суффикс пропускается - это случай, на который указал CupIvan).