Да вроде те же карты, что у Бинга.
только постарше - по Питеру где-то 2-3 года назад сняты.
зато есть всё, как на рынке: и нарисуйка, и маршруты, и тридэ (а-ля Эппл - http://here.net/60.1701615,24.8290153,17.97,108,46,3d.day), и панорамы, и анаглиф, и пробки, и черт в ступе.
А я сразу сунулся в Map Creator, а он мне: “Редактирование карты здесь еще недоступно”.
Я бы сказал уже недоступно, потому что около месяца назад таких ограничений не было, в частности “пускали” в Финляндию. Похоже оставили те регионы, где у них самих полный “швах” с картами.
Снимки не всегда Bing, гораздо интереснее, тот факт, что в режиме Map Creator могут показываются снимки с лучшим разрешением, чем при обычном просмотре - столкнулся с этим на Аландских островах.
Странные у них поставщики… В общем карта достаточно подробная и актуальная, но местами встречаются адские фейлы вроде этого
http://here.net/57.8226684,28.3076114,18,0,0,normal.day
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.822719&lon=28.306655&zoom=18&layers=M
Э… у меня вопрос: Нужны ли такие данные OSM? http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13878085
У них вроде своя карта. (я потписан на их новости и они регулярно приходят ежедневно)
Э-э. AMDmi3 взялся орисовывать белые пятна в районе тайников. То есть на местности есть тайник, а карта в округе совсем пустая. Сами тайники, вроде не переносятся. Чем вас не устраивают такие данные?
Кабель в космос обрезали.
Рабочие случайно перерезали кабель Роскосмоса, соединяющий ЦУП с МКС
Журналисты понимают вообще, что пишут?
Челябинские рабочие на столько суровы, что приезжают в подмосковье, рубят кабель в “космос” и уезжают обратно, оставшись незамеченными.
Э-э. AMDmi3 взялся орисовывать белые пятна в районе тайников. То есть на местности есть тайник, а карта в округе совсем пустая. Сами тайники, вроде не переносятся. Чем вас не устраивают такие данные?
Я двумя руками ЗА!!! Я коментарий просто не понял
Не подскажете какой скрипт накрывает тайлы этим?
Ну не хочет работать через прокси.
Самое интересное что тайлы грузятся в браузер. Видно в списеке АдБлока
Но не отображает их.
Переписка с одним из участников… Где я не прав? И почему я быкую?
Я: В названии не надо писать слово Магазин, и скорее всего он shop=convenience
Он: Привет. Всегда делаю по шаблону других магазинов, просмотрел около 2х магазинов, у них было написано “магазин”. по поводу shop=convenience, ставил не в ручную, а через значки. И опять же все сделал по шаблону других участников и wiki.
Я: Магазин не ставиться в названии, так как вы и так вешает тэг shop=convenience (supermarket). Josm не пробовали пользоваться?
Он: весь учебник на вики я читал. В данном случае тебя понял. Но не советую тебе так быковать. На этом ресурсе и так народа нет почти, по сравнению с яндексом.
Переписка с одним из участников… Где я не прав? И почему я быкую?
Я: В названии не надо писать слово Магазин, и скорее всего он shop=convenience
Он: Привет. Всегда делаю по шаблону других магазинов, просмотрел около 2х магазинов, у них было написано “магазин”. по поводу shop=convenience, ставил не в ручную, а через значки. И опять же все сделал по шаблону других участников и wiki.
Я: Магазин не ставиться в названии, так как вы и так вешает тэг shop=convenience (supermarket). Josm не пробовали пользоваться?
Он: весь учебник на вики я читал. В данном случае тебя понял. Но не советую тебе так быковать. На этом ресурсе и так народа нет почти, по сравнению с яндексом.
“Около двух магазинов” - не пример, можно выдернуть shop=* через Overpass API и наглядно продемонстрировать число надписей “магазин” в name…
Про “быкование” - подобная реакция типична для инфантильных индивидуумов, которым в детстве все позволяли (или наоборот, все что они делали, родители критиковали). В результате чего у индивидуума не формируется правильная реакция на аргументированную критику (корректирующие действия со стороны окружающих) и он начинает любое указание на свою ошибку считать оскорблением.
Что касается “народу нет почти” - упрямых капризных инфантильных индивидуумов с большим самомнением и не надо. Пользы от них - ноль, вреда может быть много.
Ну просто же все: в глазах миллионов людей, не читающих уютный форум, совершенно нет разницы магазин Светлана / Светлана. Практически нет разницы ул./ул/улица/или просто Ленина. Указание на ошибки которые за таковые человек не считает, воспрнимается как быкование. В общем не парься, подожди пока появится валидатор и манглер имен пои, тогда и причешим названия.
То, что ты пишешь, предполагает знание основ osm у собеседника. Это неверное предположение.
Далее, ты указываешь на ошибки, не давая способов их решения. Глупо ожидать, что напишешь человеку — и он сразу извинится и побежит штудировать вики.
Из-за многочисленных ошибок в словах даже мне пришлось читать каждую твою реплику дважды. Едва ли собеседник был так упорен.
Есть хорошее правило — не ругать, предварительно не похвалив. Правда, dwg его несколько переиспользовало, но с новичками работает.
«Josm не пробовали пользоваться?» — собственно, быкование. Без причин, без предпосылок, сразу в лоб такое предложение. Не хуже «ты с каково района».
Как нужно было ответить? Что-нибудь в духе
Здравствуйте. Спасибо, что рисуете карту в нашем проекте, и я рад видеть, что в моём районе появляются новые участники.
Я бы хотел прокомментировать вашу недавнюю правку: вы отметили магазин такой-то так-то. Не могли бы вы уточнить, какого он типа? Если обычный продуктовый, то для них мы используем тег shop=convenience. Supermarket (или какой там был тег) ставится на очень крупные магазины, по-нашему — гипермаркеты.
Также, само слово shop в названии тега обозначает, что это магазин. Поэтому не обязательно писать слово «магазин» в названии. Даже более того, многие другие участники прямо заявят вам, что это ошибка.
Приятного редактирования, и если возникнут вопросы — обращайтесь, всегда рад помочь.
AHTOH, либо openlayers либо сама сервачина такое отдает. Сервачину проверить очень лего открыв a.tile.openstreetmap.org/и_что_там _дальше_на_скриншоте.png
Всем спасибо за пояснение
Несуществующий остров на google maps. Расположен тут - http://maps.google.com/?ll=-19.21633,159.94935&spn=0.521301,0.577469&t=h&z=11
Интересно, что рельеф дна тоже показывает возвышение, которое на самом деле отсутствует, т.е. оно искусственно подстроено под данные о береговой линии.
В общем не парься, подожди пока появится валидатор и манглер имен пои, тогда и причешим названия.
Вы всерьез считаете, что такое в принципе возможно?
С моей точки зрения именно из-за принципиальной невозможности проверить содержимое поля name относиться к нему нужно очень внимательно - намного внимательнее (и строже) чем к любому другому полю.
В частности, методично пресекать любые попытки внесения в это поле чего-либо, не являющееся именем собственным.
Извините, что прерываю, господа, но у Гугла обновились карты. На Хабре пока ни слова.
Детали обновления мне неизвестны, но наконец-то появилась Калуга и ставшей уже притчей во языцех ввиду своего отсутствия Ростов-на-Дону.
Калуга явно детальнее яндексовской, хотя данные какие-то очень старые - многие понастроенные за последние пару лет объекты отсутсвуют.