Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

А какую аргументацию приводят господа иностранцы? В чем смысл?

Считаю, что ченджсеты вообще не нужны, а нужны нормальные объекты :smiley:

А какая аргументация? Ботов это не усмерит, просто будут изменения заливать в 50 чейнджсетов а не в один. А вот получить от апи отлуп и предложение разбивать изменения на несколько чейнджсетов ручками очень не хотелось бы.

У меня более шести тысяч особо не было - 1-2 раза, но более тысячи регулярно - шо делать с излишками? ) Голосование хотя бы показало, что отщепенцев всего 5%, а нормальных люде более половины…

Заметил, что на больших changeset-ах иногда API долго тупит при заливке. Так что я стараюсь более 2-х тысяч за раз не заливать. 1 тысяча - это как-то совсем маловато…

Вот пример ченджсета из 50к объектов. Они почти все так выглядят.

Что в нем не так?

polls.cc очень крутой. Новый вопрос, навеянных свежими дневничками, репликами Тома Хьюза и длинной историей проблемы. Что делать с пользователями, меняющими свои ники? http://polls.cc/q35Mva/

Проблема касается много кого, в т.ч. мапкрафта, кстати.

Блин… как же сейчас тяжело отрисовывать Казань :slight_smile:

http://mapbox.com/blog/election-mapping-usatoday/
How We Built USA TODAY’s Election Night Maps
автор:Dave Cole

Прикольный адресник: http://www.пищевыетехнологии.рф/kontakty/

Класс!

Какой же зоопарк карт у них :slight_smile:

А каким тегом обозначать телефонный номер скайп? А как занести номер ICQ?

Я бы вынес такие вещи в contact:*

Забавная статья где поднимается один из типичных осмерских вопросов … Ниже небольшой отрывок, вся статья по ссылке.

В США, насколько мне известно, возникала аналогичная проблема с названиями городов. Поскольку США, по-первых, создавались постепенно, включая в свой состав множество ранее полностью суверенных стран; а во-вторых, были населены преимущественно мигрантами, которые с удовольствием называли новые поселения в честь своих родных городов.
Не знаю, правда, насколько там принято сохранять исторические названия; но вот социальная мобильность, как компонент свободы, там ставилась во главу угла. И поэтому, чтобы не путаться, возникла традиция повсеместно называть штат после названия города (обычно для этого используется двухбуквенный идентификатор). Благодаря этому в стране могут сосуществовать, например, Даллас из Техаса с Далласом из Флориды и Далласом из Аризоны и никто в них не путается.
Может и немцы когда-нибудь додумаются?

Угу. У нас в Харькове подобная проблема. Правда, одноимённых улиц не больше десятка наберётся. Мы лепим по городу точки с истрическими названиями районов (бывших деревень) (place=suburb, name=Холодна Гора, name:ru=Холодная Гора). И привязываем улицы и дома на них с помощью addr:suburb=Холодна Гора.
А ещё похожая проблема с населёнными пунктами. По одной только Харьковской области 608 штук одноимённых сёл (это GPSmapEdit столько насчитал). Несколько штук привязали к районам с помощью addr:district=Богодухівський район.
Но это муторно. По идее, конвертор должен их автоматически привязывать. Но что-то не хочет :frowning:

Конвертер (по определению) должен перевести данные из одного формата в другой. Ничего выдумывать он не должен