Я прочитал этот пример. Пусть на карте здание бывшей школы 1165 в деревне Новокурьяново останется без name?
Так на чём порешили? Поправьте, пожалуйста вики, в свете выше сказанного, с примерами. Особенно, когда 2 учебных корпуса
Пусть на карте здание бывшей школы 1165 в деревне Новокурьяново останется без name?
А какое отношение здание бывшей школы имеет отношение к школам?
Если оно бывшее, то уже к школе не относится?
В конце концов есть тег description и wikimapia
P.S. Это то здание, на котором name=ЦО 1456 или еще пор какое речь?
Так на чём порешили? Поправьте, пожалуйста вики, в свете выше сказанного, с примерами. Особенно, когда 2 учебных корпуса
Как-то так сейчас:
- если здания равнозначны и стоят на одной территории то amenity на территорию, на здания name ака Хирургическое отделение или Учебный корпус №2
- если здания разных заведений, то значащие amenity на каждое здание
- если основное здание и есть что-то особое, что хочется выделить, например, бассейн или спортивный зал, то основное amenity на территорию и отдельное amenity на бассейн
- ну и прочие варианты в соответствиии с логикой, избегать дублей, неполных и пустых POI.
Alexandr Zeinalov:Пусть на карте здание бывшей школы 1165 в деревне Новокурьяново останется без name?
А какое отношение здание бывшей школы имеет отношение к школам?
Если оно бывшее, то уже к школе не относится?
Бывшая школа 1165 теперь часть ЦО 1456
В конце концов есть тег description и wikimapia
Предлагаю тогда отменить тэги и все данные об объектах писать в многострочное человекочитаемое поле.
P.S. Это то здание, на котором name=ЦО 1456 или еще пор какое речь?
Оно самое. На обоих зданиях написан name. Вопреки твоему предложению.
На обоих зданиях написан name.
Я дико извиняюсь, но нашел пока только одно здание http://www.openstreetmap.org/browse/way/123072516
Бывшая школа 1165 теперь часть ЦО 1456
То есть это уже история и на актуальной карте надпись “школа 1165” возникать как бы не должна.
А вот мне очень интересно… кто делает откаты моих правок… или правит мои правки… как узнать???
И что означает в моей истории правок зачеркнутые цифры???
например: Содержит 21 точку: 1996677243, v2 (только эти цифры зачеркнуты)
И что означает в моей истории правок зачеркнутые цифры???
например: Содержит 21 точку: 1996677243, v2 (только эти цифры зачеркнуты)
Это те объекты, которые вы удалили.
ясно… Спасибо…
Ребята!!! Я чего то не понял…СитиГид сделали роутинг по дворовым проездам??? или я сам заглючил…
вот ссылка на инфу…
http://peirce.gis-lab.info/
и еще… как проверить роутинг на карте…
Chernikov:и еще… как проверить роутинг на карте…
спасибо огромное…
буду тестить…
Как обозначить улицу, по которой разрешен проезд с 19 часов вечера до 6 часов утра???
Есть одна проблема, запреты поворотов, где way в роли via не понимает…
CupIvan:Есть одна проблема, запреты поворотов, где way в роли via не понимает…
Можно объяснить… что это значит???
Есть одна проблема, запреты поворотов, где way в роли via не понимает…
А хоть кто-нибудь их понимает?
А хоть кто-нибудь их понимает?
Нет, вроде бы.
“Но ведь в ВИКИ же написано!..” (с)
“Но ведь в ВИКИ же написано!..” (с)
ну сарказм для новичков тут как бы…
другого то справочника и описания нет )