Он ругается на отсутствующий way, надо восстановить его тоже (точнее надо не восстанавливать, а найти чем его заменили - была перерисовка: http://www.openstreetmap.org/browse/way/111828770/history).
Теперь получилось, там вообще всё отношение было поломано.
Вылетает модуль при попытке откатить 12203132 за авторством АДВ. И не только у меня. В чем дело?
В чем дело?
org.openstreetmap.josm.io.OsmDataParsingException: обязательный атрибут ‘lat’ отсутствует
API обновилось из-за перелицензирования, надо плугин чинить.
Прошу сильно не пинать тк новичек. Куда-то подевались островки на реках Ангаре и Иркуте http://www.openstreetmap.org/?lat=52.3319&lon=104.2877&zoom=12&layers=M , на Иркуте я нарсовал заново тк думал что напортачил там, но на Ангаре ниже по течению похожая картина. Прошу удалить мои правки до 7 июля и если не трудно пояснить отчего исчезли линии островов(я их редактировал) тк не понятно где напортачил.
Заранее спасибо!
То что творит вот этот бот так и дожно быть
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12453688 ?
Исчезают озера, дороги, леса
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.5101418495178&lon=29.058301448822&zoom=16
http://www.openstreetmap.org/browse/way/122073430 - спремляна дорога
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.3583931922913&lon=29.092698097229&zoom=14 - исчезло озеро и кое-какие дороги
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.5418992042542&lon=29.1682934761047&zoom=14 - исчезли дороги, болото, река
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.4739105701447&lon=29.175181388855&zoom=15 - тоже удалены куски дорог в том числе шоссе (на выходных на карте еще было)
Да, так и должно быть. Удаляются все правки пользователей, не принявших новые CT (и лицензию), их, кратко, именуют “несогласными”.
Делается это для того, чтобы распространять данные OSM под лицензией ODBL. Перелицензирование необходимо, так как CC-BY-SA не работает с базами данных, которой является OSM.
Кроме того, новые CT позволят в будущем (например, при переходе на CC4) обойтись без потерь данных, так что этот содом происходит в первый и последний раз.
Что делать? Рисовать удаленное заново. Исправлять ошибки роутинга по валидаторам, восстанавливать дорожный граф.
[offtopic]
их, кратко, имеют “несогласными”.
Это очень чёткое определение.
[/offtopic]
Ох. Бывает. :3
Да этот юзер вообще какой-то неадекватный
Ньюб! Две недели как зарегился, а такого наворотил.
Пусть Совет напишет в DWG, чтобы его забанили. Пока он окончательно всё не сломал.
Приветствую всех.
Кто-то занимается вандализмом в Вики!
Прошу разобраться в правках на странице вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dparking
На русской страничке кто-то предлагает рисовать для рендерера:
Для стоянок, где у машиноместа есть постоянный владелец, вместо amenity=parking — используем landuse=garages. Это связано с тем, что amenity=parking используется маршрутизаторами для поиска публичных парковок, в отличие от landuse=garages.
А вот цитата с английской странички https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dparking :
Use building=garage, building=garages and landuse=garages for private buildings used for the storage of vehicles.
Кроме того был проигнорирован (или удалён) перевод назначения тега access в таблице, которым должны обозначатся частные парковки. Вот текст с англоязычной страницы:
Distinction between public parking lots, customers parking lots (such as at cinemas etc.), and private parking lots (such as for staff in a business park). In this case, yes denotes a public parking log.
PS Статью поправил.
Ну так, как можно просить человека исправить отмапленное на карте, когда в вики такое…
Если никого не волнует, тогда я сам исправлю.
А вдруг я не прав? И назначение тегов уже поменялось…
Нет.
parking - все парковки. Доступ к ним определяется через access=*, а не через подмену тегов на неподходящие.
garages - гаражи, не “парковочные места с хозяином”, а реальные гаражи + их территория (ГСК, например).
Вики оно для всех. Нужно что бы кто-то ещё был с этим согласен, т.к. один не согласный в вики уже отметился.
Народ, не молчите.
Двачую. Поправьте уже эту околесицу.
Нужно что бы кто-то ещё был с этим согласен, т.к. один не согласный в вики уже отметился.
Не-не, чьего-то особого согласия в данном случае не требуется. Это просто хулиганство, которое проморгали. Нужно просто привести русскую страницу в соответствии с английской. Мы будем очень признательны, если Elkim это сделает.
По сути вопроса. Разумеется могут быть частные парковки, и обозначать их нужно amenity=parking+private=yes. А тегом landuse=garages нужно обозначать гаражи (особый тип городского ландшафта).
Разумеется могут быть частные парковки, и обозначать их нужно amenity=parking+private=yes.
И всё же имелось в виду amenity=parking + access=private ?
PS Статью поправил.