Тут, примерно в центре и левее, рисовал парковку. Правее центра экрана - рисовал ещё парковку и объекты некогда торговой базы (ныне рынок), на которой неоднократно бывал. Теперешняя дорога 55447814 не соответствует действительному положению. Там нет сквозного проезда, там заграждения и здание. Должна быть дорога по территории рынка и кусок дороги к рынку с другой стороны, к парковке. http://www.openstreetmap.org/?lat=56.1110387742519&lon=47.2775092720985&zoom=17
Насколько помню, так же правил некоторые объекты и в верхней и левой четверти экрана.
А вот тут, в центре экрана, помню что корректировал форму и расположение здания автошколы (ул. Хевешская, 5а). Точно знаю, что оно совершенно неправильное сейчас, т. к. много раз там бывал. http://www.openstreetmap.org/?lat=56.1051915585995&lon=47.2710505127907&zoom=18
Кстати, дату моей правки автошколы можно определить по примыкающей дороге (справа ниже).
Эти области правил примерно в одно время, где-то в пределах недели. Максимум двух.
Но что хотелось бы выяснить, должно ли быть какое-то уведомление или сообщение, что предстоит откат правок? У меня в личке ничего нет по этому поводу…
Я почему на перелизенцирование стал грешить. Сам лично чуть более полугода назад в Тарту все адреса приводил к формату с “Заглавной” (до этого были UPPER) и что я вижу в мае? Натыкаюсь на UPPER CASE с версией = 1.
PS: Похоже, глючит меня немножко. Я тогда мельком глянул, некогда было. Сейчас провел анализ, судя по правкам, я только до O дошел, все остальное так и осталось
А если делается откат, то будет другая дата? Если да, то вообще странно… ведь не приснилось же мне что я редактировал
Я нашёл случайно сохранившуюся копию карты для навигатора от 12.01.2012 и там уже нет упомянутых правок. Получается ещё до этого времени что-то произошло. А перелицензирование было недавно, значит, оно не причём.
В общем, рекбус… краксворд… (с)
Друзья, всем спасибо за интерес к проблеме и попытку разобраться, но, похоже, уже ничего не вернуть. Остаётся забить
Прошу откатить мои правки
12009471
11978498
11963340
11939772
11923220
11923172
11923117
11923042
Расставлял адреса из данных кадастра (http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/).
Как понял, они еще не определились с лицензией на эти данные.
По этим данным добрая половина границ на OSM-ме нарисована. Но насчёт адресов - в кадастре могут быть ошибки, надо ли их тащить в OSM? А если Вы адрес проверили по нескольким источникам - это уже авторская работа
Оказывается, у нас уже семь месяцев отсутствует московский район Преображенское (http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1299106/history). Пакет правок, в котором удалено отношение — 10051464. Полагаю, что сделано это было случайно — JOSM раньше даже не ругался при удалении отношений (сейчас уже ругается). Пытался восстановить модулями undelete и reverter. Результат один — в JOSM всё восстанавливается, а при попытке загрузки на сервер возникает ошибка (при этом никаких конфликтов):
Что я делаю не так? Может кто-нибудь сможет восстановить это отношение? Создавать новое не хотелось бы.